Обзор на игру Prince of Persia: The Forgotten Sands
Обзор по игре Prince of Persia: The Forgotten Sands.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Тот еще принц

70 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 17 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Prince of Persia: The Forgotten Sands.

Prince of Persia: The Forgotten Sands – Тот еще принц.

Вступление

Привет, чуваки, чувихи и все пользователи, юзеры и гости сайта gamebomb.ru, с вами вновь я, уже второй в топе авторов (что не может не радовать) Okokok-man. Сегодня я вместе с вами вспомню хорошую игру от Ubisoft. Это Prince of Persia: The Forgotten Sands. Честно говоря, я ее прошел совсем недавно, мой дядя от нее без ума и когда он о ней рассказывал не мог без мата. Так что в принципе она меня заинтересовала и я решил ее пройти. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое превью \ Сюжет \ Предыстория

Итак, принц решил посетить своего старшего брата по имени Малик, чтобы поучиться у того как управлять армией и всем королевством, а также боевому искусству. А в итоге натыкается на замок, который обсадили противники. Прорвавшись к брату, он понимает, что от безнадежности и отчаяния Малик решил выпустить на подмогу армию самого царя Соломона. Принц отговаривает его, поскольку неизвестно, будет ли сотрудничать армия Соломона с армией Малика.

Несмотря на все убеждения,  умный братец все-таки использует магический медальон и открывает гробницу армии, при этом говоря «Воинов столько, сколько песчинок в пустыне». После чего гробницу начинает засыпать песком. Из песка начинают образовываться воины, но они вовсе не гостеприимчивы, прикоснувшись к ним, охранники превращаются в песчаные скульптуры. В это время медальон выскакивает из замка гробницы и разламывается на две части. Принц и Малик берут себе по одной и по-быстрому покидают гробницу. После чего их разделяет, принц убегает, но говорит, что доберется до Малика и они заточат армию обратно.

По ходу возвращения к брату, принц встречает последнего оставшегося джина Разию, которая говорит ему, что соломонова армия названа так потому, что она была предназначена чтобы убить царя Соломона. Так же она говорит, что единственным способом вернуть все на круги своя это соединить обратно две половинки медальона. А так же наделяет его силой джинов. С этого и начинается наше путешествие.

Игровой процесс \ Геймплей

Это чистейший Action \ Adventure в классическом стиле. Вам будет необходимо карабкаться по всему замку, выполнять акробатические трюки, бегать по стенам и разгадывать головоломки. Особенностью игры является возможность управления стихиями, все эти способности по ходу прохождения будет давать вам Разия.

  • Сила воды – возможность замораживать бегущую воду. С помощью этой способности вы сможете превратить вертикальные и горизонтальные струи воды в перекладины и столбы соответственно, а также это позволит вам решить несколько головоломок. И еще, стены воды после заморозки пригодятся чтобы отталкиваясь от них забраться наверх. Также сила воды дает способность ледяного взрыва, при использовании которого противникам наносится большой урон.
  • Сила земли – позволит вам возвращать в прошлое и будущее отдельные сооружения : площадки, лестницы, балконы, а также силу земли можно будет использовать для получения каменной брони, пока она на принце урон не наносится.
  • Сила огня – дает две способности : огненная волна и огненный след, первая создает вокруг вас волну пламени, которая приносит вред врагам, а огненный след обжигает всех врагов, которые к нему прикоснутся.
  • Сила ветра – дает способность рывка с ускорением в прыжке, что позволяет преодолевать большие расстояния, а также прицельно ударить по врагу с воздуха. Также дает способность под названием вихрь, при полной прокачке и активации способности вокруг принца образуется кратковременное смертельное цунами, в которое засасывает близстоящих врагов.

Также в игре присутствует такая вещь как перемотка времени, если вы допустили осечку, то можете отмотать игру к безопасному моменту.

Все способности вы можете прокачивать, увеличивать количество ячеек перемотки, сделать больше шкалу жизни, больший урон при использовании сил и увеличение времени их работы. Вы сможете это сделать посредством боев с врагами, за которые дается опыт, при наборе определенного количества опыта вы получите очко опыта, с помощью которого можно открыть или улучшить ваши способности и силы. Также можно будет найти саркофаги с опытом, там его много, очень много. Жизни и ману вы найдете в кувшинах, которых целая куча в игре.

В игре на вас будут нападать целыми кучами, поэтому самое главное – это не стоять. В игре можно заряжать атаки, зажав кнопку удара. Также можно кромсать врагов, запрыгивая им буквально на головы. Также в игре введена система перекатов, если вы не успеваете атаковать или блокировать – перекатитесь или увернитесь, а потом вперед в контратаку. Также вы можете скидывать врагов с платформ или балконов, сбивать с ног и потом добивать.

Видеоряд \ Видосики

Видеоряд тут представлен здесь и кат-сценами и видео и небольшими такими стилизованными под старину рисунками-комиксами. Выглядит все предельно реалистично, естественные цвета, хорошо все прорисовано. Никаких нареканий.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

Локализация полная, озвучка, меню и все остальное на русском. Звуки реалистичны, не режут ухо, все предельно идеально. Голоса подходят героям, очень грамотно подобраны. Ощущения «чтение по бумажке без выражения» никакого.

Графическая начинка \ Графика

Игра использует два графических движка Anvil engine, Jade engine. На максимальных настройках игра выглядит просто потрясно. Особенно это чувствуется в конце игры при схватке с главным боссом. Максимальная реалистичность и отличная физика являются большими плюсами этой игры.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Врагам в принципе и мозг не нужен, потому что тут их кучи. Но все равно он есть. И неплохой. Больших врагов вы обдурить не сможете. Игра только по правилам. Так что со сражениями в лоб и без тактики не столкнетесь. Да и оно не нужно ,все не предельно легко, но и не сложно до невозможности. Просто временами нужно применять разные тактики. Так что дерзайте.

Заключение

Не могу сказать, что игра прямо-таки меня поразила, но в нее было играть действительно интересно и приятно. И ни капельки не наскучило. Хоть принц и не вышел практически за пределы замка. Интересные головоломки, различные враги, целая колода способностей, бег по стенам и еще многое другое сделали эту игру хорошим продуктом, заслуживающего вашего игрового времени. Интересный сюжет, хорошая графика и не наскучивающая атмосфера – вот что держит у экрана все время игры.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

70 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (67)
  • LVL 13
    Хороший обзор лови +
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      благодарю)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 24
        обзор круть а игра не понравилась всё время психовал когда падал)
         Нравится!   
  • LVL 46
    Лови лайк
    мой обзор тоже почитай GTA 2 называется
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      спасибо, ага)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    хороший обзор и хорошая игра+
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Спасибо)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    хороший обзор и игра клас проходил на одном дыхании можно сказать)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Как много описания, читать не особо интересно, но зато о мнении не забыл. Написано неплохо.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      критика это хорошо, но как и все другое - в меру, спасибо
       Нравится!   
  • LVL 12
    Настоящий принц не будет прыгать по стенам, он будет сидеть во дворце и кувыркатся с принцессой!
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Хороший обзор лови +
     Нравится!   
  • LVL 21
    да обзор класс но игра так себе я лучше предпочту пройти ассасинс крид 2 чем это , хотя принц персии у меня на мобиле есть я его уже прошел )))
     Нравится!   
  • LVL 23
    Хороший обзор,и игра мне тоже очень понравилась,лови +.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Чувак, процитируй пару выражений своего дяди, пожалуйста. ))) А игра - интересная, но на один раз, как и все принцы. )))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      не могу, прости, забанят))) А я слишком много работы проделал, чтобы добраться до второго места в топе)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        Ну тогда, может, пусть твой дядя сам зарегается и поделится мнением об игре? )))))))
         Нравится!   
        • LVL 36
          не вариант, ему такое не интересно))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 21
            Ну попроси его, а? Так интересно почитать, как твой дядя матерился от восторга )))
             Нравится!   
  • LVL 26
    Игра скукатищя,но обзор понравился.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Юбайсофт Штож вы наделали с принцам предыдуще части были такими интересными а потом батс выходят две некачественные и запутанные игры!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 12
      ЭМММ 2 если ты про Prince of Persia 2008 то она еще норм. Там и ощущение сказки , и красивая нарисованная графика , и главное это спин офф . А вот этот принц это типо сюжетный мостик, вот тут конечно юбики угробили игру . Какой нафиг брат , да и вообще игра не порадовала .
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    в игре атмосфера хорошая) а так она приедается ближе к концу...
    обзор неплох +1
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      спасибо)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    принц персии ото обезьяна прыгат куда захочет=)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    хорошы обзор лови лайк ,а игра неплохая но немоя любимая
     Нравится!   
  • LVL 31
    Ну не знаю. По мне лучший принц всегда был и будет Пески времени. А этот по-любому один из самых худших.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Хороший обзор, ставлю +
     Нравится!   
  • LVL 7
    класный обзор +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Обзор отличный, а игра не очень по мне
     Нравится!   
    • LVL 7
      предыдущие части не сильно но эта самая лучшая и сюжет захватывающий поиграй вот увидиш)
       Нравится!   
      • LVL 3
        Посмотрю на недельке, может я не прав.
        Но по мне Два торона лучшая часть.
         Нравится!   
      • LVL 12
        Не не не . Это самая худшая. имхо
         Нравится!   
  • LVL 21
    а мне вот интересно у тебя ник чиатется как ококок -мэн или окей-окей-окей-мэн?
     Нравится!   
  • LVL 21
    обзоры у тебя получаются зачетно!
     Нравится!   
  • LVL 2
    В начале напутал а так молодец
     Нравится!   
  • LVL 2
    Игра интересная. Жаль коротковата. Я бы еще поиграл. И обзор,как и игра, классный.
     Нравится!   
  • LVL 7
    игрушка прикольная несколько раз проходил
     Нравится!   
  • LVL 12
    Спасибо за обзор . Но игра полное разочарование .
     Нравится!   
  • LVL 21
    Классный обзор!!!!!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Круто, обзор как надо! :)
     Нравится!   
  • LVL 4
    крутой обзор
     Нравится!   
  • LVL 11
    по мне так обзор супер + от меня))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Когда-то давно я прошёл четыре первые части Prince of Persia и, несомненно, ждал четвёртую. Первые три мне невероятно сильно понравились, четвёртая интересная, но неоднозначная, а от пятой я ждал очень многого. Надежды мои она не оправдала и после пары часов игры я в неё больше не играл и не вспоминал... Но уже сейчас, прочитав твой обзор, мне захотелось снова в неё поиграть и пересмотреть своё мнение об игре! Спасибо тебе за такой обзор, надеюсь игра не разочарует!)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.5
2 обзора
Геймерский
9.2
45 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Prince of Persia: The Forgotten Sands
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Платформер
Темы
Фэнтези
Дата выхода
18 мая 2010
Алиасы
Prince of Persia: The Forgotten Sands
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208767 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171874 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301898 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128502 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157494 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003