Обзор на игру Max Payne 3
Обзор по игре Max Payne 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Недочеты Макс Пейн 3

28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал comelo12 от 23 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Max Payne 3.

Здравствуйте дорогие читатели данного обзора. Я хотел бы поговорить с Вами сегодня о недавно вышедшей игре именуемой  продолжением знаменитой фрачизы игр от Rock Star Games, а если быть точнее самой знаменитой из них - cерии (Max Payne).

Где-то около 10-ти лет назад я поиграл в первую часть, может даже позже, и игра меня это сильно увлекла, потом через некоторое время, прошедшее с момент выпуска одного из первых тогдашних шутеров от 3-го лица, который сразу завоевал миллионную аудиторию, вышла 2 -ая часть этого жанра и продолжение игры о знаменитом полицейском который потерял всю свою семью и борется с преступниками на улицах Нью-Йорка не на жизнь а на смерть. Тогда в Игре главным был сюжет и, конечно, замедление, а так же прочие бонусы графики, которых тогда мы еще с Вами не знали. И, да, эта игра заворожила и заставила многих геймеров прилипнуть к экрану мониторов надолго.

Но это было тогда.А недавно,когда я увидел Max Payne 3, так называемое продолжение от компании "Рок стар", я  был  раздосадован тем, что все было перевернуто с ног на голову.Но не надо бросаться в сравнения и гноить: мол это не то что было тогда в - первых, 2-ух частях. Да, на этот раз компания "Рокстар" решил пойти по другому пути и предоставить нам не продолжение франчизы. Почему ? Все объясняется тем,что данная игра приспособленна к нынешнему поколению геймеров и создавалась под нынешнюю аудиторию.Конечно, не все перечекнуто,есть пара миссий флеш- беков, на Нью-Йорскую тематику, но это все мелочи.

В новой 3-ей  версии Макс уже  в предпенсионном возрасте, с глухотой и "костылем в ж**е", уезжает на  заработки в страну корцупции  и нищеты -Рио де Жанейро, чтобы прожить  оставшиесь дни на солнечном побережье, работая на одного  из местных "воротил" в качестве телохранителя, а так же грея свои дряхлеющие телеса.В игре показываются флеши из его прошлой жизни, но в основном это происходит когда он напиваеться и впадает в так называюмую "алкогольную кому", где все его страдания опоражняются  в раковину  вперемешку  с алкоголем. В этой игре скорее показывается как должен выглядеть человек ,который опустился ниже плинтуса и в местого того что-бы встать на ноги, он продолжает заливать свою боль алкоголем.

Но не в этом суть.В данной игре,как любит делать компания "Рок стар", очень много багов.Как поклонник старого экшена  ожидал чего-то иного,острее,увлекательне, но, увы,этого не произошло. В этот раз Макс превращается на глазах в боевик с элементами  замедления ,не качественной графикой  и похмельным бредом в заставках.

Почему так? Как говорилось ранее новый Макс будет совершенно иным. Но.... "новый" Макс представляет собой опустившегося человека,решающего все оружием.Не понятно как он стал работать на данного крупного "воротилу"и почему его роль в течении игры смещяется до пофигистичной машины для мясорубки.  В дело оказывается замешан друг-охранник.Откуда он?Что забыл в Рио?Данные вопросы не получили отражения в игре. 

Во- вторых: игра подкачала с количеством врагов и их сложностью. Между режимами игры "легко" и "средне" практически нет ни какой разницы. Когда Макс прыгает в замедление, он становить как мишень: расплыт в воздухе ,мол,стреляй- не промахнешься. Так же не ясен сюжет: кто с кем воюет,на чей он стороне,кто плохой, а кто хороший?

В - третьих: в 3-ем  Максе есть мульти- плеер( хотя он очень средненький и играть в него долго не придется.) Макс 3 - это не продолжение первых двух частей, а,скорее,отдельная часть. То есть абсолютно  новая игра с элементами старых версий.

В - четвертых: игра полностью ленейна и не дает ступить шаг влево или в право , хотя когда она только плонировалась разроботчики говорили о том, что сюжет будет иметь две линии:как главную миссию,так и второстепенную , но этого нет.  В игре так же присутствует большой выбор оружия, но,к сожалению,наш герой может тоскать с собой определенное количество боезапаса. Что же касается физики то она в этой игре, так же как и в GTA 4,  полная чушь.Ее просто нет. Герой, за которго вы играете,не всегда реагирует  на команды: пресесть,леч, и т.д. Для того чтобы убить человека его в прямом смысле надо изрешетить.Не факт, что когда вы попадете в мишень с растояния метра (причем,в голову) он не встанет,отряхнется и пойдет как ни в чем не бывало.

После того как вы начинаете играть ваш герой постоянно говорит о своем прошлом.Как ему плохо живется сейчас в этой солнечной стране. Пропустить или скипнуть однообразные заставки нельзя.

Так же хочу поговорить о вашем спутнике который вас сопровождает,но не делает ни черта. Т.е вы остреливаетесь от врагов, вооруженных чуть ли не гранатометами,закованных в бронижелеты, один - двумя пистолетами и при этом вам приходится крутиться на месте как волчкок, что бы вообще хоть кого - нибудь убить.

Также игра сделана с нереальным интервалом при  перезарядке оружия. Враги перезарежаются  быстрее  раза в 3. Если вы пролетели  со всеми регенирациями,то вас растреляют в упор даже через стену. Все враги имеют глаза на затылке, так как они вас видят без подзорной трубы находясь в десяти километрах .

Так же наш герой не умеет нормально бегать, он постоянно что-то бормочет себе под нос как шизофреник, а иногда и разговаривает сам с собой, причем болтовни больше,чем экшена.

Так же в игре отсутствует динамика игрового  момента.Враги и люди которые вам помогают, это одни и те же боты: они умнее вас и дажа быстрее в разы.

Сюжет в Максе 3 ужасен. Он полностью собран из разных игр, в нем нет изюминки, он соткан очень слабо и быстро. Разработчики, видимо, торопились выпусть игру в срок.Создается ощущение,что на игру был положен огромный болт.Мол , написали 2 страници текстов и три заставки,а дальше игроки сами догадаются в чем дело. Кстати, если говорить о графике, то по сравнению с GTA 4  она  ни чем не отличается,кроме как добавлен эффект расплывчивости и черно-белого экрана.

Итог: игра на 6 из 10.Я не удивлен.

Другие обзоры автора:
28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (42)
  • LVL 56
    капец как много обзоров!!!
     Нравится!   
  • LVL 36
    Ну уж не на столько он плох.
    Я что, запустил моду обсирать Max Payne 3 ?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Может он не похож на Макса из 2001, но игра великолепна!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      абсолютно согласен!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Про физику ты явно загнул, парниш. С хэдшота можно убить любого, кроме спецназа. Такое ощущение, что ты не играл в эту игру, а просто написал всё то, что было в предыдущих обзорах и видео на Ютубе.
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      согласен лови плюс
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      Может в Max Payne 3 не очень сюжет, но с физикой и геймплеем все на высшем уровне)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Поддерживаю!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Я фанат прошлых частей серии Макса, и не понимаю что таким типам как ты в игре не нравиться. В игре всё очень хорошо сделано начиная от перестрелок и заканчивая диалогами. Да, может в игре не самый лучший сюжет, кстати не скажу и в остальных частей он был супер, но он далеко не самый плохой. Плохая графика и похмельные заставки? Братишка, да ты зажрался. Средний мультиплеер? Мультиплеер отменный, много прикольных фишек, да и залипаешь в него на долго. Короче обзор плохой, а оценка сильно занижена, как минимум 9 должна стоять. Лайка не будет и прошу не пиши больше обзоров.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    Блин, нет разделения на пункты (не обязительно график/мультик/ и прочее) поэтому стену текста читать трудно, но это пол беды.

    Хоть бы писали превильно:"Rock Star" слитно и второе слово с маленькой, "мульти- плеер" из той же оперы, что и "гейм-плей" у тебя на странице информации.

    И да, о сюжете ты походу мало знаешь.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Кое в чем ты прав, + конечно, жаль, что название одно, а игры совершенно разные. Трудно будет простить R*, бездушную эксплуатацию Бренда "Max Peynе".
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 35
    Абсолютно не согласен с автором + еще тест не читабелен.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Этой игре надо ставить 5 или 4!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Что то Автор загнул с критикой, с обзором не согласен, особенно когда дочитал до физики.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 38
    Ну с мнением абсолютно не согласен. Не такая она и плохая как ее описывает автор статьи. Багов там практически нет. А если есть, то незначительные. Графика отличная, заставляет погрузиться в атмосферу игры. Физика средняя, но получше чем в GTA IV.
    Да и с сюжетом все в порядке, не надо гнать на Рокстар!
     Нравится!   
  • LVL 8
    не ясно кто враг кто друг? в этом и интрига!че не понятно!?
    ограниченное количество боезапаса это минус!? тоесть это плохо когда человек как и в реальной жизни не может тоскать больше 3 стволов и не может тоскать бесконечное кол-во патронов
     Нравится!   
  • LVL 8
    а то что игра не реагирует на нажатия клавиш твоя проблема ты че думаешь у всех так на нихера твоя проблема!заставки маскируют загрузку тормоз!а насчет стойкости к хедшотам у врагов а ты не видишь у них зациту?не?а бормочет он потому-что это воспоминания!если игру до конца пройдешь поймешь!короче обзор гавно и то что ты описываешь свои проблемы которые возникают в игре всем похер!!твои проблемы чувак!
     Нравится!   
  • LVL 8
    тфу блять изза переполнящей меня злости сделал ошибки
     Нравится!   
  • LVL 21
    если проблема с управлением, то напрашивается вопрос: ты игру купил или скачал? лично у меня с лицензионной версией, никаких проблем не было
     Нравится!   
    • LVL 38
      а тут дело не в версии игры, а в криворукости автора обзора
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    ах да насчет простреливания стен врагами-ДОЛБОЕБ А ГЛАЗА РАЗУТЬ СЛАБО и ПОСМОТРЕТЬ ТО ЧТО ЭТИ СТЕНЫ ТОНКИЕ ТВОЮЖ ТЫ МАТЬ!!!!!!!
     Нравится!   
    • LVL 21
      тихо не ругайся так матом, а то ещё забанят, по сдержанней, у меня тоже эмоции, но писать я стараюсь адекватно
       Нравится!   
      • LVL 8
        просто я играл и в игре я ни 1 недостатка не нашел а этот обсирает то что можно запросто обьяснить
         Нравится!   
      • LVL 8
        а вот насчет его мыслей о сюжете я могу строк десять матом написать
         Нравится!   
  • LVL 7
    Я не играл в предыдущие части Макса. В плане графики игра проделана хорошо на 5+. Но сюжет какой то резиновый,эту игру я проходил 2 недели. У меня не было интереса в её играть.Я согласен с автором сюжет не очень.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Автор идиот, он несет полнейшую хурму, Вот например: "В новой 3-ей версии Макс уже в предпенсионном возрасте, с глухотой и "костылем в ж**е", уезжает на заработки в страну корцупции и нищеты -Рио де Жанейро" - Потом ты пишешь, что сюжет тупой, бессмысленный и ...нерскрытый, и это говорит человек, который даже не знает, что Макс живет в Сан-Паулу, а не в Рио де Жанейро. 2. Макс " в предпенсионном возрасте" - Максу всего 40 - 42, бормочет он, чтобы передать атмосферу пессемизма, Еще выражение "костылем в жопе" - это как понимать? - просто Макс бухал 9 лет, в итоге поссажена печень, в конце концов я полностью подерживаю мнение assassini1232, почитав обзор я понял, что ты просто скачал пиратку = тупой нищеброж, или даже вообще не играл в игру...((((
     Нравится!   
  • LVL 46
    За старания лайк от меня
     Нравится!   
  • LVL 53
    Нудный какой-то обзор, как басня какая-то. И ошибок океан! Некоторые выражения вообще не к месту. Я считаю, что в обзорах вообще не должно быть туалетных слов. Игра же не срань какая-то.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Не в обиду будет сказано автору, но не "рокстар" делал первые две части, а "ремеди". Я дальше даже читать не стал, наверняка какой-нибудь школобродский обсёр.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    блин во не везет мне она даже на минималках не тянет ,а смотрел обзоры аж слюнки текли какая кульная игрулька
     Нравится!   
  • LVL 19
    Автор несёт бред и его слова не имеют смысла =) игра очень захватывающая и то что часто убивают, даёт хардкорный жанр))
     Нравится!   
  • LVL 16
    Отвечу на твои главные вопросы
    1.Откуда он? - Он когда то до трагедии работал с Максом
    2. Что забыл в Рио? – Макс уехал в Рио для того что бы ему город не напоминал прошлое и он начал новую жизнь но воспоминание все равно не покидали его.

    И по мне Rockstar хорошо показала, что максу похрен на свою жизнь, но так как он не самоубийца, то он ждет пока в его бошку прилетит пуля (Но если играть на норм сложности, то она часто будет прилетать)
     Нравится!   
    • LVL 16
      И вообще по твоему обзору в кавычках игра заслуживает оценки 1 из 10
       Нравится!   
  • LVL 4
    этот мах вобще не паште походу я устанавливаю а всё выключается нахуй
     Нравится!   
  • LVL 16
    Игра понравилась, получаешь реальное удовольствие от перестрелок и физики. Удивило когда первый
     Нравится!   
  • LVL 16
    раз увидел как Макс берет под мышку дробовик и начинает перезаряжать пистолет.... чёткая игрушка
     Нравится!   
  • LVL 12
    Помойму вы придираетесь!
     Нравится!   
  • LVL 18
    лови +
    =)
     Нравится!   
  • LVL 18
    лови +
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.2
21 обзор
Геймерский
9.1
567 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Max Payne 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Боевик/Экшн
Темы
Криминал
Дата выхода
15 мая 2012
Алиасы
Max Payne 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207878 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171456 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300729 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128010 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156844 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003