Обзор на игру Assassin's Creed: Brotherhood / Assassin's Creed: Братство Крови
Обзор по игре Assassin's Creed: Brotherhood.
Видео
Скриншот
Скриншот

Assassin's Creed 2,5

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал Gikat95 от 26 апреля 2012
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed: Brotherhood.

Ам-казам ребятушки. Логично – после выхода второй части Assassin's Creed надеяться на выход третьей, и Brotherhood многие восприняли именно как полноценное продолжение, хотя вскоре выяснилось, что это: то ли аддон, то ли дополнение. Ну, чтож, вскрытие покажет, что из себя представляет Assassin's Creed: Brotherhood.

Продолжение истории.

Дезмонд, после финала Assassin's Creed 2 со своей компашкой отправляются в Виллу Монтериджионни – поместье Аудиторе. Я не буду рассказывать, чем закончилась вторая часть, лишь скажу, что концовка настигла игрока на самом интересном месте и сильно настраивала на ожидание продолжения.

Ни для кого не секрет, что вся круговерть в серии из-за артефакта - “Яблока Эдема”, и Эцио, прибыв в Рим в прошлой части, заполучает его. С дядей Марио они возвращаются в поместье и вроде бы всё хорошо, но на виллу нападают, прерывая романтическую сцену Эцио и Катерины. Прерывают, надо сказать, эпично. Прямо ядром, прямо из пушки, прямо в комнату, снося добрую половину стены. На этот раз главным злодеем становится Чезаре Борджиа, и именно от его войск нам придётся защищать поместье. Но что может кучка солдат против целой армии, естественно защита прорвана, в городке хаос, а Эцио рассекает между обломками зданий на коне. Добавляет драмы убийство дяди Марио, но обставлено это так, что смерти Марио сожалеешь слабо или не сожалеешь вовсе. Чезаре забирает “Яблоко Эдема” и его солдаты ранят Эцио, после этого нас сразу возвращают в Рим. Перед нами стоит задача вернуть Яблоко любыми способами, и всё. На этом, во всяком случаи для меня, сюжет заканчивается и продолжается только в конце. Следить за событиями в Brotherhood совершенно не интересно, разбавляют унылый сюжет лишь редкие встречи знакомых нам ранее персонажей. В остальном, сюжетная составляющая этой игры никудышна, на данный момент я с трудом помню имена всех персонажей, и события, которые развивались при прохождении в целом. И это огромный недостаток, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что на сюжет в центральной стадии разработки забили, а вспомнили только под конец.

Убийство – как искусство.

Зато, изрядно добавили новых плюшек. Количество контента прибавилось чуть ли не в два раза больше, чем во второй части по отношению к первой. Куча, просто куча разной всячины. Во первых, изменили синхронизацию и открытие карты. Чтобы открыть точку синхронизации, нужно, сперва, убить подчинённого Борджиа, поджечь башню, спалив знамя, и только тогда область откроется и станет возможным покупка прилежащих к этой области лавок. Раз за разом делать это надоедает, но это и не необходимо, можно обойтись и без рутины.

Сильно подкрутили боевую систему, теперь постоянная стойка в блоке карается. Враги не просто окружают, они могут взять в захват, а другие солдаты, пользуясь беззащитностью Эцио, будут бить нашего героя. Это сподвигает на постоянную атаку, которая теперь не бесполезна вовсе, а даже наоборот, успешно проведя атаку и нажав клавишу в направлении следующего противника, Эцио убьет и его. Таким образом, приноровившись, можно совершать длинные, беспрерывные серии убийств. Появились ножны для более тяжёлых видов оружия, так можно носить с собой копья и секиры, но ещё лучше, что их теперь можно метать. Не считая тяжёлого вооружения, арсенал нашего ассасина не сильно изменился, как в плане оружия, так и в плане гаджетов. Один из наиболее заметных экземпляров – арбалет. Это то, что показывали ещё в трейлере первой части, а добавили только здесь, поэтому я был так рад его появлению.

Совершенно точно можно сказать, что сюжетные и второстепенные сплелись. Бывают и скучные основные задания, и крутые дополнительные поручения. Добавили подземелья, прохождение которых заключалось в решении акробатических загадок, которые в конце вознаграждались сокровищами и свитками, назначение которых я помню смутно. Эти загадки порой бывают сложными, иногда за счёт того, что нам пытаются помешать отшельники в шкурах волков.

Одни из самых ярких миссий, это поручения Леонардо да Винчи. Со времён второй части он попал под надзор тамплиеров и все его изобретения были чисто военного типа. Леонардо удаётся сбежать от тамплиеров и, чтобы предотвратить использование его машин врагами, он ищет 3цио. Так как он в бегах он постоянно конспирируется, он не многословен, и он, чёрт подери, перестал производить впечатление изобретателя с придурью. Изобретения Леонардо тамплиеры спрятали не только в Риме, поэтому разнообразие тут не только в прохождении, но и в антураже. Прохождение этих миссий заключается в скрытных проникновениях на базу тамплиеров, сожжении чертежа и уничтожении собранных моделей, путём их использования. Всего имеется четыре экземпляра, но каждый из них оставляет приятный осадок, от использования “эдакой штукенции”. Без этих миссий игра была бы в разы хуже, но кто-то может со мной не согласиться, я не против. Из приятных мелочей можно упомянуть ещё парашют, который оказался не шибко нужным, но интересным и удобным в использовании.

Братство – превыше всего.

Как мы уже знаем, поместье Аудиторе разрушено. Казалось бы, ассасины разгромлены и надежды на победу нет. Но ведь жив Эцио и он решает восстановить Братство. Для восстановления нужны люди, и именно поиском новобранцев нам предстоит заниматься. Мы носимся по городу и, заметив произвол со стороны стражи по отношению к гражданам, бросаемся на помощь к бедняге. Под предлогом отдать долг за спасённую жизнь гражданин рекрутируется в нашу новую армию. Так, спасая всё новых и новых недовольных тамплиерами, у нас собирается группа наших подчинённых ассасинов. Это, кстати, очень интересно. До этого мы видели главу ассасинов только в первой части, но и тот был немощным стариком с тягой к мировому господству, а тут мы сами выступаем в роли предводителя, да ещё и молодым, опытным убийцей.

Рекрутов можно отправлять на задания, которые разбросаны по всему миру. Задания различаются по сложности и по количеству опыта, который наш рекрут получит за его выполнение. На одно задание можно послать несколько курсантов, повышая процент успешного выполнения задачи, но тогда и опыт разделится между бойцами поровну. Получая опыт, рекруты повышаются в уровнях и получают доступ к новому, более крутому снаряжению, а следовательно, повышают свою эффективность. Для галочки присутствует костюмизация бойцов, но лучше всего они выглядят в стандартном, белом одеянии, с накинутыми капюшонами. Помимо скитания по миру рекруты могут приходить на помощь к Эцио, и это самое весёлое. Никто не заставляет использовать умение “призыва” ассасинов, но вы вряд ли увидите в другой игре, как главный герой неспешным шагом двигает прямиком на разъярённых стражников, и после мало заметного движения руки вся стража погибает под градом стрел или от клинков рекрутов. Смотрится очень эффектно, и по ощущениям обставлено ничуть не хуже, чем в трейлере. Однако, иногда нам запрещают вызывать подмогу, например в сюжетных миссиях.

К сожалению, о рекрутах вспоминаешь лишь в основных миссиях, и лишь тогда, когда их нельзя использовать, (закон подлости работает на ура) а в остальном это всё придумано для развлечения. Разработчики не нашли рекрутам интересное применение, оставив это на совести игроков.

*Тут должно быть название заголовка.*

То, что действие перенеслось в Рим это бесспорно отличное решение. Всё же один лишь Колизей, по которому можно полазить, это уже отличное дополнение к другим историческим местам. Но мне игра не понравилась. Да-да, для меня это самая неудачная игра в серии. Я не знаю, что потеряла серия в этой игре, но она начала терять это уже во второй части. Возможно из-за сюжета, местами он реально проседает. О нём вспоминаешь лишь в начале и в конце игры, как это было в GTA IV. Возможно это со мной что-то не так, ведь если судить объективно игра сильно прибавила в контенте, стала более разнообразной и вообще показывала себя с самых лучших сторон в плане интересных миссий, флешбеков и задумок.

Но я не меняю своего мнени. По мне, Brotherhood не заслуживает больше 8-ми баллов, но, как я всегда говорю, оценку игре ставит каждый сам для себя. Мультиплеер тут для галочки. То, что позиционировалось как новый игровой опыт в сетевых играх, оказалось никому ненужным клоном The Ship и Bloody Good Time. Графика и звук почти не изменились, ещё сильнее наталкивая на мысль, что перед нами не полноценная игра, а лишь аддон. Всё это говорит мне лишь о том, что…

Игра сделана – с любовью к деньгам.

P.S. Да, в этом обзоре я опять спрятал часть ключа, ну или попытался спрятать, как мог уж =) Если вы не в теме, что это за ключ то вам сюда, в P.S. всё подробно описано =)

P.P.S. В этот раз часть ключа я спрятал по дурацки =D Буквенная часть состоит из кириллицы, но я не знаю, как спрятать его ещё сложнее =DDD. 

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (52)
  • LVL 21
    Я первый обзор супер!=)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Ты крут. Обзор хорошо. В этот раз даже намека на код не нашел...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Ну есть он, говорюж по дурацки =) Спасибо =)
       Нравится!   
      • LVL 21
        на этот раз хорошо спрятал:)я долго искал
         Нравится!   
        • LVL 25
          Обзор не прочитал, сразу за ключом xD
           Нравится!   
          • LVL 21
            нее я вчитывался и только с 3тьего прочтения его увидел
             Нравится!   
          • LVL 21
            замути следующий обзор во вторник!:)
             Нравится!   
          • LVL 36
            не ключ нормально спрятал
            а то так слишком легко было найтии))
             Нравится!   
      • LVL 19
        Спасибо за обзор, норм написал. Но как по мне Brotherhood лучшая игра в серии (сюжет лучше, миссии более продуманные, больше разнообразия и конечно отличным мультиплеером) и поставил бы я игре 8.8 из 10 баллов, а 2-й части 8 из 10 за унылость. Возможно я сделал такие выводы потому что начал знакомство с серией с Братства, а потом уже другие части играл. Но как говорится у каждого свой вкус.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Классный обзор!
    Я твой кумир! Получше даже Ассасина14** пишешь!
    Ключ нашел=)
     Нравится!   
    • LVL 25
      Неееееее. Ты не мой кумир дружэ. =DDD
       Нравится!   
      • LVL 36
        не, ты реально классно пишешь
        толоько ключ, который я нашел, кажется не совсем подходит...
         Нравится!   
        • LVL 25
          Я в том смысле, что у слова "кумир" немного другое значение. Ключ и не должен подходить к игре. Он ещё даже не полный, почитай в P.S. обзора на первую часть правила игры.
           Нравится!   
          • LVL 11
            Мультиплеер как раз хороший, потому что CODо подобные мультиплееры просто надоели, так что насчет "ненужного клона" не согласен полностью.
             Нравится!   
            • LVL 25
              На вкус и цвет жэ. =)
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    ассасинчик!!! +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    "спасибо"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Обзор хорош , забыл правда сказать что появилась новая фитча с 100% синхронизацией . Ну да ладно насчёт сюжета согласен . Но играть в неё мне не наскучило . Единственное взбесило что Рим очень похож на Италию . В Revelations с этим получше , но всё равно , ждём обзор на Revelations . Вот там мне интересно твоё мнение :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Да мнение, вроде, не отличается от остальных. Разве, что минимально =)
       Нравится!   
    • LVL 36
      "Единственное взбесило что Рим очень похож на Италию"
      ??????
       Нравится!   
      • LVL 15
        То что они выпилили уже готовые заготовки зданий Из Assassin's Creed 2 и впилили в Brootherhood . В Revelations здания выгладят совсем по другому
         Нравится!   
  • LVL 33
    В этот раз слишком изощрённо спрятал, найти почти нереально xD Мне помогло ctl+f)

    А за обзор +)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Спасибо =) Ты сам говорил, что нужно посложнее спрятать =)
       Нравится!   
      • LVL 33
        Но не так ведь))
         Нравится!   
        • LVL 25
          Ну вас не поймёёёёёш =)))
           Нравится!   
          • LVL 36
            дааа и правда хорошо спрятал=))
            искал долго
            ждем последнего обзора :DDD
            а весь ключ тебе потом в ЛС кидать?
            хотя вероятность, что я успею это сделать раньше других почти нулевая :DD ну вдруг повезет
             Нравится!   
  • LVL 46
    Ассанисы идут!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    блин чет не могу допереть где ты его сныкал - а Ctrl f не помогает...
     Нравится!   
    • LVL 33
      ctrl+f это вызов поиска в браузере) Через него методом тыка ищешь)
       Нравится!   
      • LVL 21
        немного далек от этих познаний. Не пойму что конкретно искать нужно. Но это мелочи...
         Нравится!   
  • LVL 16
    Как всегда , подробно и интересно . Лови лайк .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Нормик
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Спасибо за обзор. Ключ спрятан как раз так, что бы люди вчитывались в текст, а не просто так пробегали глазами в его поисках)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Отличить код от нормального слова таком большом количестве текста довольно таки тяжело, т.к. не разглядываешь каждое слово до мелочей
       Нравится!   
      • LVL 18
        И всё же я сразу зацепился за это слово взглядом, т.к. читаю довольно внимательно.
         Нравится!   
  • LVL 34
    Прикольно и интересно, молодец.
    P.S Получи лайк!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Обзор просто класс красавчик продолжай в том-же духе) ключ спрятал нашел только через 30мин
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    эх, Эцио Аудеторе де Фиренце (если вы понимаете о чем я=)
     Нравится!   
  • LVL 2
    Все хорошо объясни, молодец одним словом.
     Нравится!   
  • LVL 23
    а когда следеющий обзор ?
     Нравится!   
  • LVL 5
    Обзор мне нрав) кое с чем согласен, а с кое чем нет, а ну и фиг с ним) ключ спрятал качественно))) до сих пор найти не могу)))
     Нравится!   
  • LVL 36
    а почему ты так назвал обзор?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.4
8 обзоров
Геймерский
9.8
319 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed: Brotherhood
Локализованное
название
Assassin's Creed: Братство Крови
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Средневековье
Научная фантастика
Альтернативная история
Дата выхода
16 ноября 2010
Алиасы
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Братство Крови
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207098 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171284 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300263 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127834 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156612 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003