Обзор на игру Battlefield: Bad Company 2
Обзор по игре Battlefield: Bad Company 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Плохие парни!

38 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал self98b от 23 апреля 2012
Этот обзор для PC версии игры Battlefield: Bad Company 2.

Давайте сегодня я расскажу о Battlefield: Bad Company 2. Должен сразу предупредить, что на сегодешний день- это моя самая любимая игра из серии Battlefield.

Начну издалека

Не понятно мне почему это в EA Games стали делать игры со сложными сюжетами. Если кто знает, пусть объяснит. Лично у меня на упаковке написано- " ... из компании <<B>> предстоит пройти по заснеженным горным вершинам, непроходимым джунглям и пыльным деревням. В их распоряжении мощный арсенал тяжёлого оружия и богатый выбор военной техники". То есть описаны карты и арсенал. Но я был приятно удивлён. когда начал в неё играть. И у Вас , наверное, появился вопрос -"Правдо ли всё вышесказанное?" Мой ответ- да! Обо всём по порядку.

Сюжет

Игру реально интересно проходить. Такой закрученный сюжет удивит любого. Опишу Вам его. Вторая мировая война. Четырёх спец- агентов высадили у японцев, чтоб те разведали есть ли у них скалярное оружие, которое способно стирать с лица земли целые города. Мне понравилось, как один из солдат сказал, что у всех воюющих государств есть своё супер оружие и почему не быть таковому и у япошек. Вообщем, вы высаживаетесь и доблестно пробираетесь через пока что маленькие толпы противников, находите учёного. И вместе с ним прыгаете в подводную лодку. А оружие уже почти включилось. Вы пытаетесь улизнуть на подводной лодочке, что у вас в итоге не получается. В конце все умерли.

Мы переносимся в настояшее. Тут Марлоу(вы играете за него), Свитвотера, Хэгарда и Сержанта отправляют к русским. Ваша цель тут внаглую угнать грузовик с якобы с тем самым скалярным оружием. Но вас оказывается надули и вы остались с носом, зато вы теперь в отрядах спец- войск состоите. Таким образов вас посылают найти мужика, по имени Эгуайр. Вы его находите и отправляетесь поискать подлодку, о которой я раньше говорил. Ведь в ней должно остаться оружие. Вы находите лодку и выесняется, что четверо солдат, которые провалили свою миссию оказались пушечным мясом, которое отправили на миссию, которая по определению должна была провалиться. Эгуайр узнаёт, отом что один из той четвёрки был его отцом. Взъевшись на правительство США, он оюманывает Марлоу и копанию. Эгуайр передаёт, захваченное ими скалярное оружие, главному русскому гаду, которого звали Кириленко. Тот на смоём огромном самолёте поднимается в воздух с целью уничтожить американские города. Тут проявляется жёсткость характера Марлоу! Только он смог убедить своих друзей в том, что надо "Родину защищать"! Сержант забивает на свою приближающуюся отставку и они все одной командой ложат Кириленко. Вроде всё кончилось! Не тут то было. Генерал на своём бронированном джипе с кучей морских пехотинцев сообщает, что "Русские пробираются через Аляску". Думаю об этом в BFBC 3 и будет повестовываться. 

Должен сказать, что игру очень весело и интересно проходить. Сюжет в игре захватывающий!

Оформление

Новый движок от DICE мне показался очень крутым. Ибо все дома, стены являются разрушаемыми. Взрывы также очень хорошо прорисованы. Взрыв гранаты соправождается кучей звуковых эффектов, которые действительно погружают вас в поисходящие. Также каждая пушка имеет индивидуальный звук выстрела, то есть вы можете на слух определить модель оружия вашего противника. Графика также на высоте. Тут видно, как сильно постарались художники. Им удалось очень хорошо передать всю атмосферу каждой из карт. Так вам придётся пробираться через болота на маленькой лодке в джунглях и разъезжаить по песчаным дюнам в пустынях. Вас также поджидают неожиданности. Например, на миссии "Холодная война" неожиданно выезжает танк, который надо пометить для воздушного удара. Или ваша лодка на следующей мисси натыкается на мель. Вы пробираетесь вперёд. И тут нас встретят спрятавшиеся солдаты и откроют по нам огонь. В превый раз, когда проходите игру вам скучать не придётся. Также вам придётся стреллять из крупноколиберного пулемёта то по вертолётам, то по живым людям, разрушая всё вокруг. Покататься на квадроциклах наперегонки вам тоже придётся. Меня очень забовляло как Хэгард обсирал Свитса- "Моя сестра лучше тебя водит". А тот отвечал что-то невнятное-"Cейчас ты наглатаешься моей пыли, Хэггард". А про крылатые фразочки Хэггарда можно писать целое сочинение. Его словарный запас очень сильно поражает. Как он ругался с Флином, который был их пилотом, насчёт того, что тот был хиппи и следил за колесом кармы. Как таких в спец-войска берут? Ведь Флин за всю игру выстреллил только один раз. При этом спас всю команду от расправы Кириленко, но сам в итоге был сбит из РПГ. Это было грустно. Ведь тот же Хэггард, когда Флина захватили в плен был первым, кто сказал, что того бедолагу бросать нельзя. Очень сложные взаимоотношения между персонажами в этой игре однако. Меня также порадовала музыка, которыя ещё более наколяет атмосферу в игре. А музыка в глваном меню меня даже порой устрашает. Музыка подобрана идеально!

Тут можете гордиться! Графика и звук в игре отменные. 

Главное- арсенал.

Тут арсенал достаточно большой. Мне очень понравилась схема коллекции. То есть ты подобрал пулемёт и он тебе становится доступен в оружейных ящиках. У вас нет возможности получить пушку каким-то другим образом. К слову вам придётся не мало потрудиться, чтобы собрать всё оружие в игре. Но хорошо то, что когда начинаешь новуюс компанию всё раннее собранное оружие остаётся вашей коллекции и вы можете его использовать. Тут есть два дробовика, четыре штурмовых винтовки, пара снайперских винтовок и три пулемёта разных моделей. Хотя сложнее найти скорее модификацию, чем саму пушку. Например многие пушки имеют свои аналоги, но с другими прицелами. В игре есть и современные модификации АК! Хотя мне как то по душе больше XM8 (американская разработка и самая главная пушка в игре, которрая писутсвует во всех сценах).

Также в игре представлена миссия, в которой вам придётся управлять нехиленьким таком. Вам придётся научится сбивать из РПГ "вертушки", которые то и дело кружат над головою. Стрельба и ничего, кроме стрельбы.

Вся няшность

А вся няшность игры заключается в куче солдат, вооружённых до зубов, которые вас пытаются убить! Тут не "тупой ИИ". Противники мудро передвигаются по карте и готовы мочить вас из всего, что есть под рукой. Кто будет рад вас выкурить из РПГ, а кто и выстреллить в голову из снайперки. Но бесит меня наличие подствольных гранатомёиов у простивноиков. Тут они ими не бояться пользоваться. Увидел противник, что что ты засел в укрытии, он выстрелит из него и убьёт тебя. А если и так не получается, то на вас всегда с радостью видет в прицеле пулемётчик, которого не легко обезвредить. Но при этом прохождение игры на максимальном уровне сложности у меня уже давно проблем не вызывает. может это потому, что я уже знаю все "неожиданности" прохождения?

Что бы там не было игру интересно проходить.

Мультиплеер

Он просто прекрасен! Но вам придётся завесть аккаунт EA для того чтобы в него играть. Но это стоит того! Вам не придётся вводить номер телефона. Так всё просто и понятно. Также вам будут представлено несколько классов бойцов. Но о них говорить не буду. Сами посмотрите.

А вот и до русской версии добался

Сразу скажу, что сначала я играл оригинальную верисю, а потом прешёл на русскую. Качество перевода меня приятно удивило. Подтверждаю, что мат переведён прекрасно. Все выражения  очень хорошо переведены. И русская озвучка не убила характер игры. Не стоит остеригаться русской версии игры BFBC2. Все голоса прекрасно подобраны. Потому к переводу нет и не может быть притензий!

Игра стоит того, чтоб в неё поигать. Не оставит равнодущным никаго. Очень хорошая и качественная игра! Поэтому только 10! С нетерпением жду третьей части! На этом всё! Спасибо, что прочитали! 

P.S. Cоветую купить лицензионный диск с игрой. В пиратской версии не получится поиграться в много пользовательском режиме.

38 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (37)
  • LVL 28
    Обзор называется "Плохие парни", потому что команде пришлось "забить" на все приказы начальства. Просто ради того, чтобы не было непонятки.
     Нравится!   
    • LVL 30
      все очень хорошо, в свое время пропустил, лови сорок с чем-то xp
       Нравится!   
  • LVL 21
    да игра реально классная, меня лично разговоры членов отряда убивают (в хорошем смысле слова) такие ржачные иногда))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Обзор написан неплохо) Вполне)
    Какая-то неделя хорошая, нормальных обзоров больше чем шлака)
    Правда есть некоторые орфографические ошибки, но ладно, это дело житейское)
    Хотя сам играл-играл и не осилил, не зацепило, но обзор вполне ничего так)
     Нравится!   
    • LVL 28
      Поставь тогда Спасибо. Пожалуйста.
       Нравится!   
      • LVL 5
        ну держи) но с тебя еще один нормальный обзор)
         Нравится!   
        • LVL 28
          Обязательно. Буду делать Medal of Honor.
           Нравится!   
          • LVL 25
            2010 ? или AirBorne
             Нравится!   
            • LVL 28
              Планы поменялись. Скорее всего это будет обзор на МЕТРО 2033. В нём я сравню книгу и игрой. Вообщем будет тоже интересно.
               Нравится!   
  • LVL 28
    Почему ставят не оставляют комментарии? Это же так просто.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Игруха прикольная, там здание можно под фундамент сносить. обзор хорош, спасибо!
     Нравится!   
  • LVL 46
    От тебе и от меня +
     Нравится!   
    • LVL 28
      Cпасибо.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Посмотрите мой обзор Gordon Freeman
     Нравится!   
  • LVL 9
    О да......Батла...Я прошел её в доль и поперек.....Молодец, описал доже круче чем сама игра....молодец.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Я бы поиграл, да забанен.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Что-то плохих обзоров нету, скучно.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Ну не знаю как с сюжетом , но вот чего у игры не отнять так это харизмы . Переговоры солдат , да что уж там , братьев по оружию выполнены просто замечательно . Этим она мне запомнилась , когда вовремя боя пилот заявляет что он пацифист , или те же гонки на квадроциклах , о которых было описано выше , чувствуешь своих напарников живыми личностями , а не бессмертными болванчиками всегда идущимми в перёд .
     Нравится!   
  • LVL 5
    описание сюжета заставило мои мозги использовать левую сторону мозга считать бинарный код... (Фури Кури чтоли?) Оформил неплохо, да и игру описал, поставлю +, но поищи ошибки в тексте и попытайся исправить в следующий раз.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Мммм... хорошая игра, и обзор неплохой, ставлю +.
     Нравится!   
  • LVL 27
    Жаль только 1 части в своё время небыло на ПК, а так игра супер, и эта их "плохая компания" - просто гениальное американское изобретение!! Берётся отряд штрафников-придурков которых посадили бы еслиб не военное время, и отправляется вперёд на противника!! Все русские бегут в страхе потому что на них из кустов на укреплённый блокпост, с улюлюканьем и стрельбой в воздух, бежит усатый псих-подрывник, который до этого увидел как через блокпост на границе проехали грузовики с золотом!!
    этот псих орал "а какой звук!! вы слышите?? аж пробирает до мурашек, вот это называется арт-обстрел!!" находясь под этим самым русским арт-обстрелом!!
    в общем жаль что ВС1 на пк не выходила и мало кто из пк игроков видел эти приколы(
     Нравится!   
  • LVL 21
    Да обзор неплох. Зер гуд. Спасибо.
     Нравится!   
  • LVL 9
    чтоо делать если она сервера не ищет ?
     Нравится!   
    • LVL 28
      Проверить подключение инета. Или посмотри, что там с брандмауэром.
       Нравится!   
  • LVL 6
    мне лиц игра на ЕА акк сама пришла.... игра на халяву...
     Нравится!   
  • LVL 15
    Ну ооочень плохие
     Нравится!   
    • LVL 28
      Я же разъеснил, почему именно Плохие, а не хорошие.
       Нравится!   
  • LVL 6
    чудненько все по полочкам разложил
     Нравится!   
  • LVL 10
    молодец +
     Нравится!   
  • LVL 2
    Хороший обзор +
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
8.9
97 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield: Bad Company 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Вторая мировая война
Шпионаж
Дата выхода
2 марта 2010
Алиасы
Battlefield: Bad Company 2
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208485 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171769 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301538 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128354 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157274 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003