Обзор на игру Garry's Mod / Garry's Mod Beta
Обзор по игре Garry's Mod.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Недетская песочница!

38 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал russian_igrok от 22 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Garry's Mod.

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать вам о моей любимой игре. И это... Garrysmod!!!!! Сколько же у меня впечатлений об этой игре! Постараюсь изложить свои мысли так, чтобы вы после моего обзора тут же кинулись в стим и купили её, ну или сразу же поставили на скачку торрент. :)

О чём эта игра

Ну тут уж можно долго рассказывать... Лучше скажите мне, как называется мой обзор!??! А почему, спросите вы?! Всё дело в модах!!!!! А их столько... За жизнь не пересчитаешь! Оружие, Машины, Персонажи, NPC (новые враги или человеки), карты, новые режимы игры, модели... Да вы вопще можете засунуть в вашу игру "другую игру"! Поэтому в принципе жанр и смысл зависят от вас! Ну а вопще дяденьки из Valve говорят, что это песочница. Но так будет если вы не умеете устанавливать приложения и различные аддоны. Не печальтесь если вы не умеете. В конце мы обязательно к этому вернёмся.)))

Как всё начиналось...

На сегодняшний день серия Garrysmod нсчитывает аш 12 частей. Сейчас я поведую вам сказочку о том как Гарри взбрела в голову идея этой игры... Первая часть серии была обычным экспериментом SDK (редактор на движке Source), в котором единственным отличием от халвы являлся пистолет, стреляющий мэнхаками (такими летающими режущими роботами из 2 Half Life 2) Постепенно в игру вошли (обо всём, что я сейчас буду говорить читайте внизу) Phys Gun, Tool Gun, меню спауна, NPC, транспорт, другое оружие,  а также возможность установки дополнений. В результате получилось то, что мы видим сегодня, а если точне Garrysmod 12))

6 правил настоящей песочницы

Строить, что хочу! (из материалов, игр на движке source, таких как Half life 2, LFD и LFD 2, CSS и др. Также можете скачивать модели. Самые, самые разные. Например: модели из других игр или из фильмов или вопще просто модель гамбургера из Макдоналдс)

Лазить где хочу! (По картам из игр на движке source. Или по картам, которые вы скачаете. А они могут быть самые необыкновенные! Например есть карты воссоздающие сцены из фильмов, могу также предложить Nightmare House от которого потом пришлось кирпичи из комнаты выгребать, или же гонки на которых вы можете участвовать на самых разных видах транспорта (от арбузов до танков), также есть карты на зомби выживание, а некоторые профи воссоздают прекрасные архетиктурые сооружение или древние памятники культуры, которые просто радуют глаз!)

Издеваться над кем хочу! (Скачать какуюту модель того, кто вам не нравится. Если вы не умеете устанавливать модели живых сущуств, то Алекс, Мосман и G-man неповезло...)

Сражаться с кем хочу! (Ну тут вы можете убивать надоедливых хедкрабов (этакие паразиты из Half Life 2, которые присасываются к вашей голове и привращают вас в зомбяков) и комбайнов (солдат киборгов из Half life 2, которые раньше были людьми, но теперь очень эффективное оружие для истребления человеческой рассы) или скачать себе кого то новенького. Например я недавно скачал себе NPC капитана Прайса, солдат из mw 3, мостров из DOOM 3 и дракона из Elder scrolls V Skyrim. За вами остаётся представить, какой апокалипсис я устроил на карте gm_Bigcity (карта очень большого города)

Ездить на чём хочу! (Тут перед вами встаёт выбор: ездить на ржавой багги из Half Life 2 или скачать себе Lamborgini Gollardo. Плавать на всем надоевшей воздушной подушке (уверяю вас, это нечто другое, что вы себе наверно представили) или установить себе мод на яхту. Я имею в виду, что для этой игры делают необучайное колличество дополнительных транспортных средств. От арбузов до военных истребителей)))

Стрелять из чего хочу! (А именно из: средневоквых луков, из минигана стиралки, лазеров, огнемётов, волшебных палочек, оружия из других игр... Естественно всё это тоже нужно скачивать. А так можете погамать со старым оружием из CSS и Half Life 2)

И с помощью чего мы будем вершить великие дела!?

В игре имеются 3 самых главных инструмента:

Phys Gun! Внешне напоминает Graviti Gun из Half Life 2. Отличается цветом-Graviti Gun оранжевого цвета, как символ эмблемы Half Life 2; угадайте какого цвета Phys Gun. В действии они имеют большое различие-Graviti Gun поднимает ящики; Phys Gun поднимает все модели, которые могут быть в игре: от ящиков до поездов.))) То есть это инструмент для переноса всех объектов игры.

Tool Gun! Самая нужная вещь в игре! С помощью неё мы скрепляем, минируем, поджигаем, присоединяем двигатели и колёса, связываем, взрываем, делаем персонажам гримассы... Вопщем это лишь некоторые возможности, которые мы можем сделать благодаря этому инструменту!

Меню спауна! Нажав в игре на клавишу Q, перед вами появится меню, с помощью которого вы можете спаунить самые разные NPC, придметы, машины, а также выбирать себе самое улётное и необычное оружие!!!!!

Source

Вся игра построена на движке Source. Тут вобще в принципе можно было назвать игру Source! xD)))) Вить благодаря ему, в игре имеется столько возможностей. Его простота и одновременно функциональность до сих пор удивляет многих людей! И по сей день в мире не имеется другого движка со столькими возможностями! Не надо опрекать меня... Я просто имею в виду, что исполнить все наши желания в этой игре может лишь он один.

Garrysmod. орг

Garrysmod.org является крупнейшим "архивом модов". Этот сайт оффицальный, созданный для того, чтобы от начала и до конца времён хранить в себе много тысячный запас различных дополнений к Garrysmod. Единственное "НО"-сайт доступен только для игроков, имеющих Garrysmod в Steam.

Заключение

В завершении, как я и обещал, я раскажу вам как устанвливать дополнения.

  1. Создайте папку и назовите её "аддоны"
  2. Скачайте в неё архив с нужным вам модом и разархивируйте содержимое.
  3. Теперь всё зависит от того, что вы скачали; Если скачивали карту, то откройте папку с игрой, зайдите в папку garrysmod, затем перейдите в папку maps и кидайте в неё свою карту; Если скачали оружие,  то откройте папку с игрой, зайдите в папку garrysmod , затем перейдите в папку addons и кидайте в неё содержимое; Если скачали NPC, то проделайте то же действие, что и с оружием; Если скачали машину, то проделайте то же самое. А вот с моделями придётся повозиться... Тут вам нужно всё расфосовывать по папочкам. Об этом рассказывать сложно и у меня врятли получится написать так, чтобы вы поняли.( Но не печальтесь. Вить вы без проблем найдёте всй в инете ;) 

Надеюсь вам понравилось. Спасибо, что уделили время моему обзору!)))) Оставляйте пожелания и советы в коментариях. А теперь руки в ноги, ноги в жопу и вперёд скачивать garrysmod! xD))))))

38 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (48)
  • LVL 21
    Надеюсь вам понравилось ;)
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Первый раз слышу об этой игре, но по ходу это полный ТРЭШ и УГАР =) спасибо за обзор.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 21
        Ты каждый день видишь этот значок в списке "Топ 30 игр по числу играющих на PC"))))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Это типа остроумие на манер "Это мод, а не игра" ?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 28
          Я серьёзно не знал об этом творении =)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 19
            Тогда простительно, обязательно попробуй, кайфа не на один вечер! )
             Нравится!   
    • LVL 19
      Отличный обзор! =)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      ВСЕМ КТО ПОСТАВИТ СПАИБО, Я ПОСТАВЛЮ ЛАЙК!!!!)))))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Обзор хороший, видать поработал нормально. Всё обьяснил и растолковал.
        Предлагать лайк за лайк нельзя, за это тебя сначала лвл обнулят, потом вообще забанят
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Лично мне понравилось!
      И даа, любителям Garry's mod а точнее разделом E2 в wire, вот ссылка agreatrussia.blogspot.com
       Нравится!   
    • LVL 7
      Обзор супер, хорошо написал. :)
       Нравится!   
  • LVL 36
    спасибо, было интересно читать)
    только на будущее:
    вопщем пишется в общем
    вапще пишется вообще
    За орфографией здесь принято следить))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Спасибо за обзор, играл давно, надо заново в стимаке скачать, поугарать над G-Man-ом.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    и ещё, не пиши большое количество знаков (типа !!??!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Надеюсь мой обзорчик догонит остальных, а то вышел он токо щас, а по офф инфе аш 22 мая.)))
     Нравится!   
  • LVL 7
    игра просто нещтяк советую всем поиграть
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Сказал спасибо,я с помощью этого МОДА подзароботал,для СТАЛКЕРА всякие дополнения делал,когда он был в МОДЕ,потом забыл про этот МОД!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Эта игра просто нечто!
    Она со временем надоедает, но потом опять тянет вас к себе... Она может лишить вас интереса к Black Ops 2, GTA V, Batlefield 3, Need for Speed...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Чувак, Ты прям в точку! Играл я в Gmod долго-долго потом удалил. Но после этого обзора неудержался!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    спасибо за озбор, ато так толком и не представлял что это такое
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Прикольная игра, обзор тоже очень хороший
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      А плюс что не ставиш?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        А какая разница? Я думаю автору главное мнение о работе а ни лайки.
         Нравится!   
        • LVL 30
          Конечно, тока если он стока написал, то это заслуживает как я думаю один лайк
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      цццц...
      Маны чоли нету)))
       Нравится!   
  • LVL 46
    Лайк от меня
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    чуваки может кто подскажет где её качать?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      эээ... Лучше купи через стим, а то через garrysmod.org не сможешь моды скачивать(((
       Нравится!   
  • LVL 18
    Garrys mod.org теперь не нужен.В стиме в мастерской можно без проблем скачать моды.
     Нравится!   
    • LVL 21
      Да, но там много недостатков...
      Например: несохраняются модели, npc, оружие при сохранении; модов оч мало; нету режимов игры; вы несможите калосально изменить свой гаррисмод...
       Нравится!   
  • LVL 12
    попробуем
     Нравится!   
  • LVL 10
    Чуваки, где wire mod нормальный скачать?
     Нравится!   
  • LVL 28
    Посмотри и мой обзор. Называется "Доктор Марио".
     Нравится!   
  • LVL 10
    Есть ошибки‚ ну да ладно‚ лайкнул.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Класная игра, очень нравится
     Нравится!   
  • LVL 32
    Прикольно за Garry`s Mod +))
     Нравится!   
  • LVL 11
    Гарри)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
7.7
258 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Garry's Mod
Локализованное
название
Garry's Mod Beta
Платформы
Mac
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Симулятор
Боевик/Экшн
Темы
Комедия
Дата выхода
29 ноября 2006
Алиасы
Garry's Mod
Garry's Mod Beta
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198470 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168849 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293792 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125006 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153009 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003