Обзор на игру Mr Bean
Обзор по игре Mr Bean.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Акуна матата или что-то в этом роде

70 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Master-Lamaster от 4 августа 2012
Этот обзор для PC версии игры Mr Bean.

Предисловие

Скажите мне, кто не знает балбеса и недотепу  мистера Бина? Таких я думаю единицы. Вначале 90-ых только о Роуэне Эткинсоне и его роли комика ходили смешные истории и пародии на известный и популярный не только в Америке, но и в России сериал про чудака, у которого одно выражение лица могло вызвать смех. Но не только за сериал и отдельные фильмы мы любим его, но и за мультфильм, посвященный этим самым бомбам смеха. Пусть мультсериал и не был создан для широкой аудитории, зато младшему поколению (в том числе и мне) он пришелся по душе. Может именно поэтому и игра не пользуется такой популярностью в наше время, но детям она очень понравится (даже мне она напомнила детство).

Сюжет

Сюжет очень прост и понятен. Какие-то негодяи украли любимого друга и приятеля, плющевого мишку мистера Бина и требуют за него просто бешеный выкуп - аж  тысячу кексов. Но наш отважный герой-дуралей несколько не отчаивается и отправляется на поиски Тедди, дабы наказать хулиганов (или просто убежать с мишкой, что есть мочи) и просто повеселиться, что он умеет как никто другой.

Геймплей

Вся игра состоит из приключений, очень интересных и смешных (смех - визитная карточка мистера Бина). Тедди попал в опасность  и только, и только наш  герой (если можно его так назвать)  может вернуть его живым и невредимым, пройдя через испытания и преграды на пути. Говоря об испытаниях, стоит упомянуть, что их тут довольно много, точно так же как и разнообразных локации, на которых есть много растений, животных, земноводных  и пресмыкающихся, способных дать Бину пинка под зад. Например, таковыми являются  злобные жабы, обитающие в канализации или  на первый взгляд безобидные рыбы, плывущие в прудах. Так же путь нам преграждает и заросший подсолнухом сам, который просто не обойти, а если вздумаете это сделать, то и там вас ждет сюрприз. Приятным сюрпризом  являются и секретные зоны, разбросанные по всей игре и которые обнаружить не так уж сложно, но открываются они с помощью золотых мишек, которые тоже надо заслужить. Однообразием игра точно не страдает. Противники все абсолютно разные, и если вы соберетесь посчитать их всех, то, пожалуй, собьетесь со счета. Но наш герой не убийца несчастных зверушек, а посему убить в игре никого нельзя. Можно вырубить или усыпить врага на некоторое время, чтобы пробежать мимо, но ничего более, да и собственно не особо хочется, ведь атмосфера смеха не позволяет. Все усилия тратятся не на силу (как в других играх подобного жанра), а скорее на ловкость и умение быстро среагировать в нужный момент. Хоть некоторые из врагов неподвижны (например, как старый дуб), не стоит выбрасывать их из внимания. Будь то ленивые щенки, мило лежащие около двери у входа на следующую локацию, или обездвиженные голодные подсолнухи, которые укусят вас за самую мягкую часть вашего тела, даже моргнуть не успеете. Будьте всегда начеку! Основным элементом игры являются аркадный режим. По всему уровню обязательно раскиданы вещи, без которых порой просто не обойтись. В их число входят кексы, которые следует собрать и передать ворам. На протяжении всей игры их насчитывается около 1200, но пропускать их лучше не следует (нужен некоторый запас), потому что придется возвращаться в  уже знакомые локации (чего никто из нас не любит делать). Восстанавливается здоровье с помощью забавных мишек в правом нижнем углу, встречающихся на пути. Золотое правило аркады - хочешь приз - заслужи! Чтобы найти какой-то спрятанный подарок или открыть видеоролик, нужно для начала справиться со злобным противником каким-нибудь шуточным способом. Весьма занудно начинать уровень сначала, если проиграл, но не будем забывать, что игра разработана специально для детей (и помощь взрослого противопоказана), которые находят это занятие весьма увлекательным. Не получилось в первый раз, получится во второй. Уровни огромны и к середине игры уже не чувствуется ритм игры, а уж тем более азарт. Противники выучены, кексов достаточно и как говориться в добрый путь. Каким же будет финал?

После того, как будет пройдена сюжетная линия, вам предлагается просто разлечься  и поиграть в мини-игры: отточить свои навыки в ловле жаб на скорость, поучаствовать в гонках на машине (не на спорткаре, который вы все так любите) и опять же поломать голову над загадками. Сыграть можно как с другом (или соседом), так и с искусственным интеллектом (это я про компьютер). Да, сосед может иногда подкачать, но не машина, которая не дает оторвать пальцев от клавиатуры  не на секунду, но зато в состязании по стрельбе, вы явно будете впереди.

Графика

Разработчики сделали верный ход, придав проекту вид атмосферу комикса, что очень гармонирует и оживляет мир глазами мистера Бина. Даже противники в игре не нагоняют тоску, а лишь вызывают улыбку на лице. Изменениям подвергся и наш с вами герой. Он приобрел, какую- никакую внешность и теперь может строить нам смешные гримасы, прямо как в сериале. В общем, ничего кроме тишины, спокойствия, добра и смеха в этом мире нет.

Игра вдвоем 

Не поверите, но даже в такой светлой (казалось бы идеальной) игре есть свой минус, и таковым здесь является управление. С самого начала каждому становится понятно, что игра на ПК была перенесена со старых добрых приставок (точно не известно с какой). Чтобы поиграть вдвоем требуется много терпения и вам, и параллельному игроку, потому что настройки не так благосклонны к геймерам, как это кажется на первый взгляд. Все  действия вам придется выполнять на клавиатуре, а мышь в игре используется только в меню. Так что консольная версия и тут напоминает о себе.

Итог

Очень добрая и забавная игра для детей, которым чуждо убийство противников и жестокость в играх. Пройти через преграды и препятствия, чтобы спасти любимого мишку Тедди – это того стоит, поверьте. А тем, кто вообще не знаком с персонажем и кто не знает, кто такой мистер Бин, добро пожаловать! Какие-то полчаса за игрой и заряд бодрости на весь день обеспечен.

70 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (57)
  • LVL 24
    Впервые слышу об этой игре:) спасибо, душевный обзор:)
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      Не за что) Сыграй,веселая и позитивная игра:D
       Нравится!   20 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    + от меня, мой тож посмотри в самом верху
    нечитери
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      Благодарю, а что значить нечитери?) Я уже читал твой обзор, отлично написано, за мной плюс))
       Нравится!   15 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        твой результат очень сомнительный, у тебя уже 42 лайка за такую игру, тут явно что то не чисто. Либо ты Псионик и силой заставляешь остальных тебе лайки строчить, либо тту что то еще
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 38
          Да у тебя острый нюх на эти вещи :))
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 24
            Да тут надо быть слепым,чтобы этого не заметить)) Мой ответ на коммент Куро можешь почитать сам:D
             Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 46
            просто 40 лайков просто так не получишь при всем желании
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 38
              Да я шучу) Конечно тут не все чисто
               Нравится!   
            • LVL 24
              Твой же обзор на Mass Effect 3 как-то получил 205 лайков)
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 46
                Я никого не просил за нее лайкать, просто мой обзор пробился, тут нет ничего такого
                 Нравится!   
                • LVL 24
                  "Кто хочет мне помоч пожалуйста нажмите спасибо за мой обзор по Mass effect 3 хочу поставить рекорд" Ты сам себе противоречишь,парень.
                   Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 38
                    а вот это правда, я тому свидетель :D
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 24
                  Извини,но я по-моему ясно написал,что я попросил "ознакомиться", а не ставить "плюсики".
                  ___________________________________________________
                  "у тебя уже 42 лайка за такую игру"
                  А чем игра плоха?На какую игру писать обзор я сначала спрашиваю читателей и некоторых друзей,а уж после принимаюсь за дело.
                   Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 35
                  И куро сразу же куда-то скрылся.
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 46
                    я никуда не скрывался, возможно кто то подумал, что это я Фёдору стуканул, но настолько низко я не упаду, и потом мы в 1ом городе живем
                     Нравится!   
                  • LVL 46
                    добав в свой список какашку
                     Нравится!   
                • LVL 33
                  LOOOOOL

                  Очень смешно, да.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 46
                    ммм не понял, что смешно?
                     Нравится!   
                    • LVL 33
                      Ты хоть прочитай,что написал в коментарии, на который я ответил, ну и плюс прочитай второй мой комент. Может быть, дойдёт..
                       Нравится!   
                • LVL 33
                  А обзор на ME3 дрянной, очень дрянной, у тебя есть обзоры гораздо лучше. Так что нечего тут говорить,что твой обзор "пробился", тупо чёрный пиар без чувства собственного достоинства + коментарии к обзору явно намекают на основной контингент "лайкающих" :D
                   Нравится!   
        • LVL 24
          У меня полно друзей на портале и я просто по-дружески прошу их ознакомиться с моим обзором.Вот и весь секрет,чувак)
           Нравится!   
          • LVL 46
            И вот еще
            Что за портал кидани ссылку, видать для обзорщиков место полезное
             Нравится!   
            • LVL 24
              Извини, но ничем помочь не могу) Для начала надо разобраться,а уж потом кидать обвинения.
               Нравится!   
              • LVL 46
                Вообще то я не обвинял, я просто ошибся
                Приношу искренние сердечные извинения
                 Нравится!   
                • LVL 24
                  Извиняю,конечно, земляки все-таки)
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    Я этому не способствовал, без обид
                    Я Возле больших живу, так что спишемся
                     Нравится!   
        • LVL 52
          юзер забанен за накрутку
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 29
            за что мой акк на ютюбе заблокировал?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 56
            хммм, тогда стоит и Куро забанить... он тоже накручивает, хотя бы стоит посмотреть его профиль
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 52
              накрутка это накрутка в прямом смысле
               Нравится!   
              • LVL 56
                он что хакнул ваш сайт?
                 Нравится!   
                • LVL 52
                  нет
                   Нравится!   
                  • LVL 56
                    Куро тоже хитрец, вот так вот исподтишка убрал конкурента:)
                     Нравится!   
                    • LVL 52
                      Куро тут не при чем, мы сами заметили не нормальную активность в регистрации аккаунтов. Думали сначала, что это спамеры тестируют какую-то систему, потом уже увидели, что они лайкают этого товарища.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 56
                        ааааа, вот он наглец. Решил в топ попасть не честным путем.
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 38
                        Вот ведь поганец
                         Нравится!   
            • LVL 46
              спасибо на добром слове
              Может еще групповые баны начнем устраивать, даже не посмотрев кто там, это же круто
               Нравится!   
        • LVL 36
          тебе странно, что столько лайков отобрал не проект ААА класса?)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 46
            просто он в первый же день 42 лайка взял, ниразу такого не было
             Нравится!   
  • LVL 13
    Мне советовали поиграть в эту игру,но я отказался,думал очередной квест мультяшка-ничего интересного. Прочитал твой обзор-заинтересовался в игре)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Поиграй, не пожалеешься))
       Нравится!   14 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    играть не буду, но написано офигенно (лови +), как и твои предыдущие обзоры.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Спасибо на добром слове)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        так я правду написал: пишешь очень хорошо, и главное, все стройным текстом, а не дергаешься от одной мысли к другой.
        зы и не расписываешь какое в игре есть оружие, выделяя это отдельной темой =)
        ззы в общем, творческих успехов.
         Нравится!   
        • LVL 24
          Спасибо, отправил два новых обзора на такие игры, как Constantine и Happy Tree Friends False Alarm, но оценки у них,увы,низкие.Сейчас работаю над обзором на Ведьмак 2, в котором я опишу как стандартное,так и расширенное издание
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    я читаю обзор из-за обзора, а не из-за игры и уж тем более оценок. в первую не играл, во вторую тоже (только флэш мультом в начале 2000 загонялись).
    О_О ведьмак2! это гуд! мне она вообще не понравилась (только визуально) по сравнению с первой(5 прохождений первой против двух не полных у второй). Надеюсь, будет что-то большое и без смакования выпуклостей г-жи Меригольд =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Я просто хочу сказать,что игры плохого качества.А над обзором поработаю хорошенько))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        жаль, забанили тебя. спасибо куро? или нет?
         Нравится!   
  • LVL 34
    нормуль
     Нравится!   
  • LVL 12
    классный обзор
     Нравится!   
  • LVL 20
    ЧТО ???ИГРА МИСТЕР БИН СУЩЕСТВУЕТ ? Я начинаю задротить в неё :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    В правом нижнем углу бокс арта палится лого Gamebomb.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
6.0
6 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Mr Bean
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Платформер
Боевик-приключения
Темы
Комедия
Дата выхода
14 декабря 2007
Алиасы
Mr Bean
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208878 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171913 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302060 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128565 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157604 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003