Обзор на игру DOTA 2 / Dota 2 Test
Обзор по игре DOTA 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Поиграл, стал моральным мазахистом

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал don-juan_100 от 12 февраля 2014
Этот обзор для PC версии игры DOTA 2.

Всем привет. Я вот заметил то, что Dota 2 достаточно «униженная» игра, а понять почему я не могу. То есть школьники ее обсирают так: «Она говно! Потому что», а аргументивных доказательств этому привести и не могут. А ведь многие не задумываются о том, что это игра с очень богатой предысторией, кстати, только из-за которой ее и стоит уважать. 

Заголовок обзора, я написал двояко, то есть имел ввиду то, что Dota научила меня не обращать внимание на хэйтеров. Кончено, одна из главных проблем Dota 2 это школьники и хэйтеры, они в игре присутствуют в большом количестве. Со временем на них внимание не заостряешь. Но есть и обратная сторона монеты, как это выглядит со стороны, а именно так: тебя обсирают, водили твою маму на задний ряд кинотеатра, а тебе все равно... ну как-то не по-мужски.

Да кстати, люди которые плохо отзываются о Dota, подумайте, вас ведь ни кто не заставляет играть в неё, и вы как пассивный критик, просто от того, что вам нечего делать повторяете за другими и теряете самооценку и собственное мнение. 

Пред история

Все началось, ещё в 80-ых. Три друга, которые с детства друг друга знали, и вместе ходили в колледж, вдруг подумали: «Парни, а давайте бросим учебу и попробуем себя в создание игр», все согласились. И вот они, в троем сидят в гараже со слабеньким оборудованием и клепают игры. Одна из их первых игр была та самая Warcraft, игра получила огромную популярность. Парни решили воспользоваться поговоркой «Куй железо, пока горячо» и быстренько создали вторую часть. Первая и вторая были похожи друг на друга, сюжет в них был  таков: Альянс и Орда воюют между собой за тер-рию. На сторону кого встанете вы, решайте сами.

Компания приобретает все большую популярность, разрастается их коллектив, теперь их не три, а сто. Назвали они компанию Bllizard. И вдруг в 2-ух тысячных годах выходит Warcraft III: Reign of Chaos. В которой уже 4 расы и самое главное, ну очень много героев. В игру можно было, играть в онлайне. Был неплохой редактор карт, в котором, все кто хотели могли себя попробовать, и создать что нибудь интересное. Один из первых трех разработчиков, решает создать собственную карту. Он создал три лайна, мид и две боковые линии, на каждой линии стоят три башни и бегут крипы сил тьмы и света. Он набрал большое множество героев и сделал так, что в начале 10 человек выбирают себе того, кем они хотят играть. Он попробовал с играть на этой карте с людьми и тут понеслась.

Людям действительно понравилась эта карта. Многие начали преоброзовывать ее, но под конец она приобрела свой итоговый вид. 

А вот что было дальше, для меня к сожалению за занавесом. Каким образом права на Dota получила Valve, я не знаю. Но Valve, как на мой взгляд, сделали все как надо, ничего не испортили, оставили все то, что нравится фанатам.

А вот теперь начинаю раздавать плюсы

Читеры

И первый плюс за то, что в Dota 2 нет читеров, ну может быть они и есть, но так, чтобы они как-то влияли на баланс, нет, таких вы не найдете. На данный момент во множестве онлайн играх есть читеры и чем Dota 2 отличается на их фоне так, это именно этим, тем что она чиста. Плюс.

Донат

По сути, донат в любой игре это боль - он влияет на баланс, превышает некоторых игроков над другими. А вот донат в Dota 2, так просто для красоты, на баланс он никак не повлияет. Кстати, донат, и все что связанно с валютой в Dota 2 это отдельная тема, которую я затрагивать не хочу, т.к. в этой сфере я не специалист. А так за донат который не влияет огромный плюс и уважение.

Графика

Я ни есть человек которому важна графика. Но до 2012 года я играл в оригинальную Dota, и при переходе на вторую я просто офигел от этой графики. Прошу людей которые обсирают Dota 2 из-за графы: «Ну хватит, это делать». Это не Crysis, который что и делает так берет графикой, это совсем другой жанр игры, для которого данная график... ну как сказать - не нужна, она и так просто великолепна. И это плюс.

Персонажи

Вот чего, но в этом дефицита точно нет. Valve вообще красавцы, тут своего они почти ничего не добавили, лишь только внешний вид. Все персонажи со знакомой нам оригинальной Dota. Кстати, многие новички думают о том что, в Dota 2 есть имбо персонажи, слишком мощные персы, лично я с ними вообще не согласен и просто говорю о том, что знания приходят с опытом. За разнообразие и баланс между персонажами это однозначно плюс.

Минус есть

Агро-школьники, не опытные хэйтеры, типо шутники. Все это есть в игре, что кстати огромный минус игре. Но Valve борются с этим, получается у них это довольно-таки неплохо. Надеюсь от избавления от них под корень не только в Dota 2, но и везде. «Игру портят глупые фанаты». Недавно какой-то пользователь на сайте написал обзор на Dota 2 в котором дал статью типо «будьте как я, тральте всех, имейте ма...» ну вы поняли. Пожалуйста, не будьте такими, как он. Ведь он говорит о том, что игра плоха и в тоже время сам делает ее хуже. Фу быть таким.

Как играть?!

Две воюющие между собой фракции, а именно Тьма и Свет, дается карта, на которой три лайна, а именно мид, топ, бот. Мид - это центр, самый короткий лайн, две боковые аналогичны друг другу. На каждом лайне стоит три башни, которые на начальных уровнях и будут вам мешать. Так-же с двух сторон бегут крипы, которые так-же только на мелких уровнях представляют вам опасность. Это стратегия, так что управлять надо мышкой, но без клавиатуры будет тяжко.

Большую роль играют именно те герои, которые пошли на мид и в помощь им лежат руны. У меня был такой случай, я пошел на мид, а с вражеской стороны прибежал снайпер. Сам я был Урсой (оборотень). Анализ: Я - ближний бой, Снайпер - дальний. Как только я подбегал бить крипов, то он меня сразу глушил, не давая мне фармиться. Я решил схитрить, и взял руну «иллюзия»,  у моего персонажа появилось две точные копии. Одну копию я отправил на мид, а сам тем временем обошел снайпера сзади, пока снайп валил моего клона, я напал как крыска и очень быстро его убил, то есть это говорит о том, что в игре надо будет использовать смекалку и думать, а это несомненно плюс.

Dota 2 это командная игра, вы должны это запомнить, редки случаи когда один человек тащит всю свою команду. Вам в середине игры, как ни как придется сотрудничать с командой. К сожалению команда не всегда поподается хорошая, даже редко. Вывод: Играйте с друзьями и тогда все будет заеб...

В завершение

Не идите на поводке у других, верьте только своему мнению. Ставлю игре я 8 баллов, вроде не много и не мало. 

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (19)
  • LVL 15
    Не плоха, но и не хорошо, но всё равно + за старание)))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Неплохой обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Больше обзоры писать, конечно, не на что.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Просто один пользователь без основано обосрал игру. Обзором я показал ему то, что он не прав.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        Открою тебе секрет, ему насрать.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        Молодец, мне понравилось. Но, я в доту не разу не играл, так что не могу сказать правильную ли ты оценку поставил или нет. За обзор "Спасибо" :))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          Поиграй)
           Нравится!   
          • LVL 33
            Если начну играть, то узнаю сколько у моей мамы было любовников. ТАк что нет, спасибо :))
             Нравится!   
  • LVL 47
    Один пользователь обоснованно обосрал игру
     Нравится!   
  • LVL 2
    хорошая игра, как и обзор) респект автору;)
    И если вам не по душе люди которие играют в Доту, так при чем здесь сама игра?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Школота обсирает игру, и она же хвалит. Всё логично.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Ну своей цели я достиг. Можете расходиться.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Пока лучший тут обзор на доту, но предистория смешная -дота, а точнее жанр МОБА, началась с сотиса для старкрафта 1. А плюс за персонажей меня вообще прибесил - "Valve вообще красавцы, тут своего они почти ничего не добавили" давать плюс за то что они НИЧЕГО не добали, а отчнее недоделали некоторых как минимум нехорошо нехорошо.

    И поймите наконец, что минус доты 2 не в школоте, а в том что это 2 часть. Если сравить улучшение графики и тд. болше пододит на героев 1 и 2 - улучилась графика и стало прийтней играть, но разница между выходами 1 и 2 части 1 год. Тут раздница в 8 лет(айсфрог её делал с 2005, дота 2 вышла в 2013). А за 8 лет "тут своего они почти ничего не добавили, лишь только внешний вид" это действительно "Valve вообще красавцы" нечего добавить.
     Нравится!   
  • LVL 20
    >>>То есть школьники ее обсирают так: «Она говно! Потому что»,

    Мне почему-то казалось что именно данный контингент в неё и задрачивается.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Обзор интересный+затронута главная проблема доты
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.9
11 обзоров
Геймерский
7.6
969 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DOTA 2
Локализованное
название
Dota 2 Test
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Темы
Фэнтези
Дата выхода
9 июля 2013
Алиасы
DOTA 2
Dota 2 Test
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198092 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168742 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293489 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124884 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152853 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003