За последнее время всплыло много новостей о Star Wars 1313 благодаря надёжному источнику Kotaku. В прошлом году, незадолго до E3 LucasArts превратил Star Wars 1313 в игру про охотника за головами Боба Фетта (Boba Fett).

Это произошло в мае, когда создатель вселенной Star Wars, Джордж Лукас (George Lucas) посмотрел на проект 1313, который до этого и так был пересмотрен и переориентирован несколько раз. И тогда Джордж Лукас заявил, что хотел бы увидеть в игре Боба Фетта, чья история была показана в фильмах приквела Star Wars.

В сеть попали два концепт-арта с Боба Феттом из Star Wars 1313. В одном из них наёмник стоит над Босском, которого захватил в плен. Он находится в преступной части планеты Корусант.

Во втором концепт-арте Боба Фетт изображён среди группы других солдат и наёмников.

К сожалению, Disney закрыл студию LucаsArts и заявил, что не будет выпускать Star Wars 1313 в ближайшее время. Хотя LucasArts и сказал, что их проект Star Wars 1313, а также другая отменённая игра Star Wars: First Assault могут быть лецинзированы другими разработчиками, но вероятность этого очень мала.

Источник: http://kotaku.com/before-it-was-cancelled-star-wars-1313-was-going-to-be-470003660

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars 1313 | Star Wars: First Assault | LucasArts