С легкость можно сказать, что прошлогодний шедевр Dishonored, и готовящаяся к выходу новая часть Thief очень схожи, но на самом то деле эти две игры не похожи друг на друга. В этом убеждены Eidos Montreal.

На вопрос о сходстве между этими двумя играми Стефан Рой (продюсер игры Thief) ответил: "Здорово видеть, что наше творение стало большим вдохновением для Dishonored. С выходом Thief началось что-то новое, и Dishonored является воплощением того, что мы начали. Также могу добавить, что мы играли в Dishonored, и это очень, очень хорошая игра. Но она по большей части о мести".

Ведущий дизайнер уровней Даниэль Виндфилд Шмидт добавил: "Мы влюбились в эту игру. Они проделали удивительную работу. Сделав очень реалистичный город, от которого так и веет прохладой…"

"Но когда мы играли, то поняли, что это не наше. Всё очень напоминает аркаду, магические механизмы с телепортацией и так далее. Это дало игрокам много свободы и много возможностей, но игра была об убийстве людей и о мести. В нашей же игре вам придётся воровать будь это бедняк, или богач, вор есть вор".

Шмидт продолжил: "Основой Dishonored является выбор. Вы можете пройти один и тот же уровень множеством различных способов, при этом комбинируя ваши способности. Как вы воздействие на окружающую среду? Расправляетесь ли вы со своими врагами? Чтобы по-настоящему почувствовать сопричастность вы должны иметь относительности. Это одна из причин, почему мы решили уделить наше внимание больше мистике, нежели магии. Мы хотим предоставить вам шанс почувствовать себя в роли настоящего вора, который готов пойти на всё, лишь бы добыть желанное.

"Если бы обычные люди носили с собой кучу оружия, на кого бы они были похожи? Мы хотим, чтобы вы почувствовали себя реальной личностью в мире, который мы создаём. Именно поэтому у вас есть руки, (которые мы видим на дисплее) и возможности почти обычного человека".

"Сходство между двумя проектами непременно есть, но лишь по тому, что разработчики Dishonored вдохновлялись нашим творением. Но Thief, всё же это совершенно другая игра".

Источник: http://www.computerandvideogames.com/399169/eidos-montreal-on-thief-dishonored-is-a-kid-of-this-grandfather/

Читать подробнее на нашем сайте о: Eidos Montreal | Thief | Dishonored