В данном блоге будет идти речь о играх которые были шедеврами, но слились в говно.  И я из-за них так негодую что даже не поленился написать блог. В общем приступим.

Saints Row

Игра которая мне нравилась больше чем GTA IV слилась в непонятно что. В Saints Row 2 было все что нужно, интересные персонажи, классный сюжет, разнообразные миссий и прочее. Ну а что есть в Saints Row 3, ну я скажу что там кроме секс-шуток и прочего стеба ничего то и нет. В Saints Row 2 тоже можно было отойти от основного сюжета и развлечься, но похоже что разработчики решили что это самое главное в серии Saints Row и решили в 3 части сконцентрировать свое внимание именно на стебе и секс-шутках. При чем я люблю игры гангстерской тематики, к примеру Crime Life или же Getting Up, но начиная с 3 части эта тематика пропала наглухо. У игры появились новые фанаты, те кому нравились Saints Row и Saints Row 2 просто забили на Saints Row 3, и к сожалению в наших краях нету тех людей которые были фанатами старого Saints Row, нет они конечно есть, но это как капля в море. Потому что первая часть была эксклюзивом на Xbox 360 и этим все объясняется, а у второй части получился ужасный порт на ПК начиная от ужасного геймплея и заканчивая ужасной графикой, ну а учитывая то что основа нашей аудиторий это пекари понятно что в первые части мало кто играл. Я читал комментарий на иностраных сайтах и смотрел зарубежные обзоры и оказалось что не только у меня сложилось такое мнение о игре. В общем для меня Saints Row умер, R.I.P. Saints Row 2006-2008. Ну а если говорить про 4 часть то скрестите DC Universe Online с GTA и вот вам Saints Row 4.

Dragon Age

Ну мне кажется что тут со мной многие соглашаться. Игра хуже предыдущей части по всем меркам. Для меня это объясняется тем что Dragon Age: Origins делали 6 лет, ну а Dragon Age 2 лишь полтора года. В игре не интересные персонажи (мне во всей игре понравился лишь Варрик), да и причем многие из них гомики и не имеет значение хотите ли вы с ними иметь отношения или нет, у вас есть больше шансы оказаться на эльфийском достоинстве. В Dragon Age 2 много однообразных локации которые ну очень надоедают уже к середине игры. И что самое главное так это то что там не интересный сюжет, это уже совсем не в духе BioWare. Виной всему случившемуся как я упомянул выше, является то что игру делали полтора года. Да и возможно если бы эта игра была от других разработчиков то ее бы не встретили с такой критикой. Я очень надеюсь что Dragon Age III не повторит ошибки своего предшествинника, хотя я даже уверен в этом так как ее делают уже 3 года, и то что она будет лучше 2 части можно гарантировать.

Assassin's Creed

Каждая часть этой серии отходила все дальше и дальше от своих основ. Первая часть самая так сказать чистая, стелс, открытый бой, обычаи ассассина. Вторая часть уже была по моему мнению шедевром, но все же многое в ней было непохожее на первую часть, обычаи ассассина кроме Эцио никто и не соблюдает, и одежду ассасина кроме него никто не носит. Потом пошли такие игры как Brotherhood и Revelations, которые как по мне не очень то и шедевральны. Но начиная с 3 части игра стала непонятно чем, она не ужасна, играть можно, но в ней мне многое не понравилось, начиная от скучного сюжета и заканчивая скучным персонажем. Стелс пропал, да и где вообще ассассины? Даже сам Коннор не вполне смахивает на него. Мне кажется все это объясняется тем что игру делали 600 человек, и каждый вставлял свои пять копеек в разработку и игра получилась кашей. И теперь анонсировали 4 часть, которую делают уже 1000 человек, нет ну это просто смешно. GTA V делают 60 человек и я уверен что она будет отличной. Но вы только сравните эти цифры. 4 часть это уже вообще нужно было назвать Pirate Creed 4, потому как по мне тематика ассиссинов пропала наглухо.

Короче все я высказался. Может и у вас есть игра которая была шедевром и теперь превратилась в нечто? Напишите об этом в комментариях, а я почитаю.

Читать подробнее на нашем сайте о: Dragon Age II | Assassin's Creed IV: Black Flag | Saints Row IV