«Не болтай, а думай. Это хорошее жизненное правило».

Студия Telltale Games вовсе запуталась с датой выхода нового сезона The Walking Dead, именно поэтому она уточнила свои планы относительно даты релиза 2 сезона, заявив, что в настоящее время намерена запустить его ЭТОЙ осенью. 

«В настоящее время приблизительный релиз The Walking Dead: Season 2 намечен на осень этого года (2013), а не следующего (2014), как было сообщено после недавних интервью» - подтверждает разработчик в своем заявлении.

«Мы приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас и всех наших фанатов за вашу неизменную радость серии Telltale».

Напомню, что путаница возникла в результате заявления, сделанного вчера сооснователем и гендиректором Telltale Дэном Коннорсом, который сказал, что команда "стремится к осени следующего года".

Стоит отметить, что студия готовит второй сезон не только на PlayStation 3, но и на PS4. Об этом можно узнать в интервью исполнительного продюсера Кевина Бойла, который решает проблемы переноса сохранения с PS3 на PS4.

«2-й сезон узнает и запомнит то, что геймеры уже сделали в первом сезоне, что повлияет на многое в новом сезоне. Мы сотрудничаем с Sony, понимающими рецепт успеха The Walking Dead. Скоро мы поведуем об этом в подробностях».

Фанаты, радуйтесь! Для меня данная новость также оказалась удивительной, ведь я скептически отношусь к ежегодному выходу новых частей. Остается надеяться, что студия не наделает глупых ошибок, а усоверешнствует мир "Ходячих". Неужели Е3-2013 станет точкой отправления нового сезона?

Источник: http://www.computerandvideogames.com/394802/the-walking-dead-season-2-expected-in-autumn-2013/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Walking Dead | Telltale Games