Майки вступают в гонку вооружений!

Видимо, Microsoft не намерена сидеть сложа руки и позволять Sony с Nintendo бежать вперед в следующей гонке нового поколения консолей. Microsoft, похоже, прокладывает путь к подтверждению слухов об объявлении Xbox 720, ведь совсем недавно Eventcore (бывшая U.S. Techs) зарегистрировала доменное имя XboxEvent.com.

Пользователи форума NeoGAF отмечают, что U.S. Techs в прошлом уже регистрировала смежные домены, связанные с Xbox, также ивента Microsoft's 2013 Hosting Summit. Данный веб-сайт XboxEvent пока что никто официально не подтвердил.

Представитель гиперкомпании сказал: "Microsoft часто приобретает различные доменные имена в рамках своей текущей бизнес-стратегии, но помимо этого у нас нет никаких комментариев".

Эта новость появилась на той же неделе, когда конкурент Sony объявил о PlayStation 4, и в тот же день несколько отчетов предположили, что Microsoft проведет свой анонс Xbox 720 в апреле.

Microsoft пока не говорит публично о планах на свою новую консоль, но в пробежали слушки, что устройство будет поставляться в этот праздничный сезон, потребует постоянного подключения к Интернету и, возможно, будет стоить от $299.

Источник: http://www.gamespot.com/news/xbox-event-website-spotted-6404366

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Sony Interactive Entertainment | PlayStation 4 | Microsoft Game Studios Vancouver