Анонсировав PS4 20-го февраля, Sony изрядно потрепала нервы Microsoft, что вполне ожидаемо. Уже сразу через пару дней побежали перешептывания об ответном ударе конкурентоспособной корпорации. Совсем недавно, сотрудники Sony заявили, что разрешат сделать первый шаг Microsoft, однако на деле это оказалось неправдой.

Все большее число разработчиков и других специалистов индустрии, некоторые из которых из всё той же Sony, сообщают о том, что Microsoft покажет новое поколение Xbox впервые в апреле.

Один из высокопоставленных чиновников Sony, попросивший не называть его имени, был проинформирован весьма интересным комментарием после представления PS4 в Нью-Йорке: данное событие "сначала застало Microsoft врасплох".

«Мы, безусловно, распушили перья!» - признался информатор информатора, как бы это странно не звучало.

Источник заявил, что американская компания совершит оборону в начале апреля, продемонстрировав Xbox 720 на таком же специальном событии для СМИ и игрового сообщества. Ожидается и неизбежное обсуждение будущих технологий уже на GDC-2013 (КРИ) в конце марта.

Microsoft отказалась комментировать свои планы по поводу следующего поколения с тех пор, когда начались слухи 2 года назад.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/392950/industry-expects-microsofts-response-to-ps4-in-april/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft Game Studios Vancouver | Xbox One | Sony Interactive Entertainment | PlayStation 4