На Kickstarter стартовал сбор средств на продолжение культовых игр The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey, разработанных норвежской студией Funcom.

Продолжение создается новой студией Red Thread Games, которую основал Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist), и носит название Dreamfall Chapters: The Longest Journey. Студия получила лицензию на право использования саги от Funcom, и поэтому производит и финансирует игру сама, независимо от какого-либо любого издателя.

Требуется собрать $850.000, что вполне осуществимо за оставшиеся 29 дней, ведь за несколько часов геймеры пожертвовали более 65.000 долларов.

Dreamfall Chapters: The Longest Journey - это приключенческая игра на PC, которая продолжает эпическое путешествие, начавшееся в The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey. Проект возвращает основную команду Dreamfall, в том числе Рагнара Торнквиста - создателя саги The Longest Journey.

Dreamfall Chapters продолжает и завершает захватывающую историю Зои Кастильо. Создается пересмотр знакомых локаций и персонажей, а также вводятся новое окружение и звуковое сопровождение, новые лица, новая игровая механика, новые острые ощущения и проблемы.  Продолжение переносит игрока на эмоциональный, захватывающий и сложный путь - от мрачного будущего киберпанка (таинственный и сказочный Сторитайм) в волшебный ландшафт Аркадии.

  • Глубокий и сложный сюжет, который продолжает эпическую сагу The Longest Journey и заключает цикл Dreamer, который начался с Dreamfall: The Longest Journey;
  • Ознакомьтесь с красивым, богатым, подробным, интерактивным и живым миром, который смешивает видение киберпанка с магической фантастикойl;
  • Играйте за 3-х разных персонажей, отправьтесь в путешествие по мирам со своей жизнью, сердцами и душой;
  • Интерфейс 3D «укажи и щелкни» и головоломки предназначены для любителей приключенческих игр.

Источник: http://www.kickstarter.com/projects/redthread/dreamfall-chapters-the-longest-journey

Читать подробнее на нашем сайте о: The Longest Journey | Dreamfall: The Longest Journey | Funcom | PC