Вы, возможно, заметили, что данный момент у нас накопилась целая гора множества слухов о консолях следующего поколения. Никто не знает точно, когда Microsoft и Sony представят преемников текущих Xbox 360 и PlayStation 3, но генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) сказал, что это их компания позволит Microsoft сделает первый шаг.

«Зачем рваться в начало, когда ваши конкуренты могут посмотреть на ваши спецификации и придумать что-то лучше?».

Конечно, своими комментариями директор немного лукавит, поскольку нет никакой возможности конкурентам изменить спецификации нового Xbox под кодовым названием "Orbis". Совсем недавно вы могли узнать предлагаемую "начинку" Xbox 720, которая так внезапно появилась на просторах Всемирной сети. А еще ранее мы выслушали неподвержденную информацию, что Sony готовит новый контроллер с биометрическими сенсорами для PlayStation 4.

Возможно, это все ложь и провокации. Хотя... в каждом слухе есть доля правды. До официального анонса мы можем гадать на картах, ходить по гадалкам и экстрасенсам, а также молиться 10-летнему носку, завалявшемуся  под кроватью.

Тем не менее, представить свою консоль быстрее могут Sony, ведь компания готовится показать нечто масштабное в ближайшие месяцы.

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/01/21/ps4-sony-will-let-microsoft-make-first-move

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Xbox 360 | PlayStation 3 | PlayStation 4 | Microsoft Game Studios Vancouver | Sony Interactive Entertainment