Сайты на подобие Kickstarter могут стать отличным способом для разработчиков собрать нужную сумму для создания своей игры. А также отличное место, чтобы посмеяться. 

Некто под именем glazedmcguffin открыл проект на сайте Indie GoGo с целью собрать средства для создания «новой игры, убийцы Modern Warfare & Battlefield 3».

«Я разрабатывают новую серию игр, которая изменит представление о шутерах от первого лица», - говорится в описании проекта. «Она инновационная, веселая и поддерживает онлайн мультиплеер. Игра станет серьезным конкурентом Modern Warfare и Battlefield».

«Я ищу финансовые средства. Детальная информация об игре не разглашается по понятным причинам». 

Скорее всего, независимые разработчики действительно трудятся над чем-то революционным и боятся, что идею могут украсть.

Большинство проектов на ресурсе Kickstarter собирают средства в качестве пожертвований и предлагают в обмен получить футболки с их именами или свое имя в списке создателей игры. glazedmcguffin знает об этом и предлагает геймерам оставить свой след в игре: за 500 долларов создатель обещает реализовать лицо добродетеля в игре, а за 10 тысяч долларов вам позволят дать интервью какому-нибудь изданию и рассказать о проекте. 

Разработчики хотят собрать самую малость– 5 миллионов долларов. И это за игру, которая больше похожа на школьный проект или мошенничество. Создатель уже нашел первого спонсора, который пожертвовал ему 1 доллар!

Источник: http://kotaku.com/5875415/this-guy-wants-5-million-for-the-next-great-game-from-you-um-right

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 3 | Call of Duty Modern Warfare 3 | DICE | Infinity Ward | Electronic Arts | Activision