Еще одна новость, но уже о Xbox 360, а точнее о ее, якобы, нарушение в системе безопасности, что же давайте посмотрим.

Microsoft расследует возможные нарушения в безопасности консоли Xbox 360, с помощью которых хакеры могут получить доступ к личной информации - например, номера кредитных карт - даже после того, как система была сброшена к заводским настройкам. Xbox 360 не предназначен для хранения информации о кредитных картах, говорит Microsoft.

Исследователи из университета Drexel и Dakota State University сообщил Kotaku этой неделе, что они купили Xbox 360 через уполномоченного продавца, скачали "основной инструмент моддинга", и смогли использовать это, чтобы раскрыть личную информацию номеров кредитных карт, хранящихся в системе.Джим Alkove, генеральный менеджер по безопасности игрового бизнеса Microsoft, сказал GameSpot, что претензии исследователей маловероятны.

 "Xbox не предназначен для хранения данных кредитных карт локально на консоли, и, таким образом маловероятно, что данные кредитных карт была восстановлены ​​по методике, описанной", сказал он. "Кроме того, когда Microsoft refurbishes использовали консоль у нас были процессы, чтобы вытереть локальные жесткие диски любых других данных пользователя. Мы можем заверить владельцев Xbox взять частную жизнь и безопасность своей личной информации очень серьезно.

 "Мы проводим тщательное расследование исследователей претензий. Мы запросили информацию, которая позволит нам исследовать консоли о которых идет речь, и до сих пор не получили информацию, необходимую для репликации претензий исследователей".

Источник: http://www.gamespot.com/news/microsoft-investigating-xbox-360-credit-card-theft-claims-6369183

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox 360 | Microsoft