DLC Crimson map pack для Halo 4 была немного сложным проектом, и путаница пришла к тому что вы сможете получить их бесплатно если сориентируетесь достаточно быстро.

Незадолго до выхода Halo 4, Microsoft и 343 Industries заявила о том что, если вы играли в игру в течений двух недель после релиза, то получите код который даст вам доступ к определенной функций мультиплеера. Пользователи получившие эти коды узнали что если они погашены, то они могут получить DLC Crimson map pack бесплатно. Это было не то, что должно было произойти, но Microsoft охватили ошибку, и теперь дала возможность игрокам принимающих участие в "14 дней, покупай и играй" получить DLC до 18 декабря.

Вот официальные слова Microsoft:

"В качестве вознаграждения для тех кто принимал участие в "14 дней, покупай и играй" (которая происходила с 6 ноября по 20 ноября), мы даем доступ к Crimson Map Pack бесплатно в течений ограниченного времени - 18 декабря в 9 часов (по американскому времени)".

"Существовали некие сложности с распределением наградных жетонов в "14 дней,покупай и играй" что и привело к ошибке, и поэтому мы решили дать дополнительную награду Crimson Map Pack тем игрокам которые помогали с запуском Halo 4".

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2012/12/11/distribution-mistake-means-free-halo-4-dlc-for-everyone.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Halo 4 | Microsoft | 343 Industries