Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) сказал Gamespot, что поставка франшизы Grand Theft Auto на сегодняшний день достигла отметки 125 миллионов.

Это значительный скачок относительно сентября 2011 года, когда было объявлено о 114 млн. Предполагается, что спрос на уже вышедшие проекты франчайза по-прежнему высок. Представитель компании сообщил о том, что продажи одной только Grand Theft Auto IV 2008-го года уже составляют 25 млн. копий.

Так почему же Grand Theft Auto до сих пор популярна?! По мнению Зельника, это потому, что у серии нет периодичности по выходу новых частей. Тем не менее, он не имеет ничего против титана индустрии - Call of Duty, охарактеризовав данную серию как "качественный продукт". Директор также "закэпил", Take Two не будет стремиться к ежегодным релизам.

«По нашему мнению, если вы постояно теребите и расточительно используете интеллектуальную собственность, то вы рискуете тем, что покупатели и фанаты разлюбят эту франшизу».

Штраус также объяснил причину меньших продаж Black Ops 2 по сравнению с Modern Warfare 3, ведь фанаты немного охладели к серии.

«Этого никогда не было и не будет с нами. Мы стараемся сделать новую часть любой франшизы каждый раз всё лучше. Трудно сделать достойной серию, если выпускать части ежегодно, за исключением спортивных симуляторов. Пока что это оказывается именно так. Ежегодный выход проектов в конечном итоге приводит в тупик, чего мы не хотим с собственными проектами» - заключил он.

GTA V появится в марте 2013-го на PlayStation 3 и Xbox 360, а позже и на PC.

Источник: http://au.gamespot.com/news/grand-theft-auto-series-shipments-reach-125-million-6400652

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Black Ops 2 | Call of Duty Modern Warfare 3 | Grand Theft Auto | GTA 5 | Grand Theft Auto IV | Take-Two Interactive