Писатель Бенуа Сокаль (Benoît Sokal) всё-таки напишет сценарий к продолжению известного квеста Syberia.

Разработчики серии Microïds объявили о продолжении на Facebook, раскрыв подробности сделки между Сокалем и французским издателем Anuman Interactive.

Компания Anuman приобрела студию Microids в январе 2010-го и создала новый лейбл, посвященный покупке студии. Издатели видят "зеленый путь" Syberia 3, так как это "еще один значимый шаг вперед, чтобы игра стала одним из главных международных проектов в приключенческих играх".

«Два долгих года ожидания (для кого-то и больше)... Со сценаристами Бенуа и Эллиотом Syberia, безусловно, влетела в стадию производства» - сообщил в заявлении генеральный менеджер Стефан Лонгерд (Stephane Longeard).

«Благодаря невероятным чувствам и качеству игры, Syberia оставила частичку себя в сердцах геймеров. Они очень ждали следующей части. Сегодня, фанаты серии и энтузиасты приключенческих игр, наконец, были вознаграждены за терпение».

«Я очень рад создавать новое приключение о Кейт Уолкер и работать с командой Anuman Interactive. Я создал первые 2 эпизода Syberia с Эллиотом, так что я теперь снова очень рад разработать продолжение с ним, а также показать эволюцию Anuman в качестве важных персон в индустрии приключенческих игр»прокомментировал Сокаль.

Syberia вышла в 2002 году, продолжение же последовало в 2004 году. Новый мультиплатформенный квест Syberia III готовится к выпуску в 2014 или 2015 году.

Источник: http://www.polygon.com/2012/11/26/3694242/syberia-3-in-development-original-writer-release-window

Читать подробнее на нашем сайте о: Syberia | Syberia II | Syberia 3 | Microids | Anuman Interactive