Google решила выпусть в своём сервисе новую игру в дополненной реальности под названием Ingress. Разработка ведется Джоном Ханке (John Hanke) и его командой Niantic Labs. Вдохновение для создания проекта, как сообщается, черпалось из сериала Джей Джей Абрамса «Остаться в живых». Тем не менее, Ханке сообщил, что разработчики не поставят людей в рамки похожих ситуаций, когда они попадут в мир фантастики.

На данный момент проводится лишь бета-тестирование, где Ingress преобразует реальный мир в неповторимый пейзаж, создавая тайну и интригу. Для начала игры геймеры должны будут сгенерировать виртуальную энергию под названием "Экзотическая Материя" (XM), которую можно собрать при посещении многих реальных мест.

XM можно потратить для запуска миссий по всему миру через так называемые "порталы", которые фактически связаны с галереями, библиотеками и другими широко доступными местами. Игроки могут выбрать 2 стороны - "Просвещенные", которые находятся у власти, и "Сопротивление", которое борется с властью.

Проект доступен на ANDRoid. iOS-версия игры выйдет в ближайшее время.

Источник: http://www.ubergizmo.com/2012/11/google-launches-augmented-reality-game-called-ingress-on-android/

Читать подробнее на нашем сайте о: Android | iOS