Франшиза Grand Theft Auto всегда была на редкость очень музыкальной. От классического рока, перебивающего рев лопастей вертолета над закатом, до прохладного кул-джаза, рассекающего дождливую ночь города, множество радиостанций на любой вкус - всё это казалось непогрешимостью отбора песен Rockstar, что делает саундтрек каждой игры таким великолепным.

С новым журналом GameInformer с Grand Theft Auto V мы получили очень много битов деталей. Три главных героя, гигантская карта и многое другое - всё вы это уже знаете.

Но одному из самых больших фрагментов игры не было уделено должного внимания: дело в том, что, в соответствии с GameInformer, у проекта будет свой собственный, оригинальный, музыкальный саундтрек.

В любой другой прошлой части Grand  Theft Auto был фантастической саундтрек, но ни один из них на самом деле не был написан намеренно для проекта. Однако, оригинальная музыка была только в первых титрах, например, как в GTA IV, или в некоторых кратеньких отрывках, которые играют после прохождения миссии. Идея: GTA с оригинальным музыкальным сопровождением?! Это было бы пронзительно!

Rockstar исторически проводят удивительную работу по использованию оригинальных саундов к свои играм, но только кроме самой главной серии - GTA. Музыка Шона Ли (Shawn Lee) для Bully стала одной из самых любимых игровых треков на все времена. Работа Билла Элма (Bill Elm) и Вуди Джексона (Woody Jackson) над Red Dead Redemption останется также незабываемой. Старания Эндрю и Самона Хейла с L.A. Noire просто оттеснили недостатки игры на задний план. И совсем недавно дебютировавший саундтрек от HEALTH в Max Payne 3 был удивительно хорош и одним из лучших в этом году .

Как же Rockstar осуществит эту идею создания оригинальной музыки для GTA 5? Кого они наймут для этого? Нам придется еще немного подождать. Тем менее Rockstar всегда отлично справлялась с этой частью игры. 

Источник: http://kotaku.com/5959043/the-biggest-change-to-grand-theft-auto-v-may-well-be-musical

Читать подробнее на нашем сайте о: Rockstar Games | GTA 5 | Bully: Scholarship Edition | Red Dead Redemption | L.A. Noire | Max Payne 3