Dead Island: Riptide приподнесет нас не только даст новый сюжет и окружение, но и новых персонажей. Одним из них является Джон Морган (John Morgan).

Морган изначально планировал отдать свою жизнь ВМФ (Военно-морской флот), однако он смог только стать поваром на корабле. В конечном итоге череда прискорбных событий на его корабле, находящегося недалеко от архипелага, где произошла вспышка зомби, погубила его дальнейшее "процветание". Он считается наиболее подготовленным в защите себя от ходячей мертвечинки. Его навыки состоят из множества стилей боевых искусств, которым он научился сам. Таким образом, Джон станет совершенно отдельный классом персонажей в игре со своим собственным древом навыков и атак.

В качестве нового места события Dead Island: Riptide выбрали другое местечко - город Хендерсон. Именно он является главной приманкой для сверхбогатых, которые так ищут средиземноморский город-порт. Это своего рода более красивый курорт, чем Баной из первой части. Здесь больше открытых пространств и больше вариаций окружающей среды, вам будут предоставлять больше указаний на менее повторяющихся областях карты. Город Хендерсон будет существовать в любое время и динамических погодных условиях и даже полностью затопленым. Опасные зомби также скрываются в воде. В дополнение к городу будет еще больше таких территорий, как джунгли и полноводные реки.

23-го апреля следующего года город Хендерсон будет атакован зомбятинкой.

Источник: http://playfront.de/dead-island-riptide-erster-neuer-charakter-neue-stadt-im-detail/

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead Island: Riptide | Deep Silver | Techland