Предисловие 

В этом блоге я буду рассказывать о характеристиках 3 приставок седьмого поколения ( PS3, Xbox 360, Wii ), а также своё мнение о них - которое конечно может не совпадать с вашим. Несмотря на то что я проверил весь текст через Word, в нём могут содержаться ошибки. 

Xbox 360

И начнём мы с приставки от Microsoft . Вышла она 22 ноября 2005 ( в Европе и в США ). Она имеет 3 ядра с частоте 3,2 ГГц. Благодаря эксклюзивным играм и  в будущем появление Kinect, она стала покупаема. На на 22 августа 2012 насчитывается около 73 миллионов проданных копий. Но есть и минус - это перегрев системы. Эта проблема появилась с самого запуска приставки. В большинство поломок было из за плохого охлаждения и неправильно припаянных деталях. Но Microsoft вместо того чтоб отозвать приставки они решила увеличить гарантийный срок на 3 года. Вскоре эти проблемы были исправлены в следующих версиях приставки. Хотя есть ещё одна проблема приставки - эта нарушения контакта GPU с материнской платой. Microsoft решила эту проблему также как и предыдущую -  увеличить гарантийный срока на 3 года.

PS3 

Приставка от Sony вышла в  11 ноября 2006 в Японии, и в 17 ноябре в 2006 году США. Она имеет 8 ядер с частотой 3,2 ГГц. Правда работает всего 7 ядер, восьмое было дополнительным и рассевала свою мощность основные семь ядер. Но её продажы были низкие, из за высокой цены - 800 $, что давала Xbox 360 фору, поскольку её цена была ниже. Но вскоре Sony решила снизить цены в треть. На данный момент Sony продала 66,10 млн на сентябрь 2012.

Wii 

Приставка от Nintendo вышла в 19 ноября 2006. Я не смог узнать скока ядер у неё, но знаю тока что у них частота 729 МГц. Ей продажы составляют 95,85 млн на 31.03.2012, что безусловна делает её лидером продаж среди приставок седьмого поколения. В чём же её секрет спросите вы. В том что Wii разрабатывалась как семейная игровая приставка. Например состоявшийся человек вряд ли захочет сыграть в какуе-небудь эпичную игру, а захочет сыграть в бейсбол, бокс , или стрельбу из лука. Также её цена была всего - 200 $. Также к Wii было выпущено много аксессуаров, такие как:  пистолет, танцевальная площадка, микрофон и т.д. Но и у Wii были проблемы с охлаждением, из за чего перегревалась видеопамять и появлялись помехи и косяки на экране.

Итог

Несмотря на мощность PS3 и Xbox 360, Wii стала самой покупаемой приставка седьмого поколения, и доказала что не обязательно иметь хорошую начинку, чтоб быть " лучшей " приставкой.  

 

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 3 | Xbox 360 | Wii