Игра Naughty Dog The Last of Us получит графическую новеллу от крупнейшего издателя комиксов Dark Horse.

В Нью-Йорке на Comic Con было объявлено, что сюжет The Last of Us: American Dreams будет сосредоточен на Элли и её жизни до событий игры.

Polygon сообщил, что во время анонса на экране были изображены полуразрушенный город, маленькая Элли и старшая девочка по имени Рэйчел.

Дизайнеры Naughty Dog Нейл Друкман и Рэйчел Эдидин вместе с авторами Valve Presents: The Sacrifice and Other Steam-Powered Stories создадут графический роман, который покажет, как Элли превратилась в подростка, которого вы увидите в самой игре.

«В мире Элли, когда она поступит в среднюю школу, вы можете выбрать: стать солдатом-одиночкой и драться за жизнь, или же сказать "нет!" и постоять за себя с другими выжившими. Элли считает, что существует третий путь».

«Элли живет в мире, в котором она хочет быть невинной, но не может быть таковой. Она найдет такие вещи, как проигрыватель дисков и другие кусочки цивилизации до событий игры. Героиня будет мечтать о жизни, которой у неё не может быть».

История расскажет, как Элли встретила Джоэла - своего рода ее отца.

Dark Horse опубликует серию из 4-х частей, а также создаст роскошный арт-бук The Last of Us, который выйдет вместе с игрой.

Ждем новый PS3-эксклюзив в следующем году.

Источник: http://www.g4tv.com/thefeed/blog/post/728803/the-last-of-us-graphic-novel-announced-naughty-dog-and-dark-horse-team-up/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | PlayStation 3 | Naughty Dog