Как уже многие знают, релиз Resident Evil 6 состоялся еще вчера, а проект навлек на себя несколько разрозненные мнения. В Resident Evil 6 Capcom, очевидно, не смогла сделать всех счастливыми. Игра была беспощадно разорвана на куски некоторыми рецензентами.

Capcom заявила в интервью, что хорошо понимает критику, но проект по всем неписанным законам не может быть абсолютно правильным для всех. Как говорит исполнительный продюсер, никто не сможет изменить франшизу. 

«Я вижу Resident Evil всегда как ребенка, а мы и фанаты - его родители. Это наш общий ученик. И как раз в нужный момент мы - родители - не всегда соглашаемся, что лучше для чада».

«Мы всегда следим за фан-сообществом и пытаемся удовлетворить его пожелания настолько, насколько это возможно по мере создания игры. Но наша работа заключается в разработке нового игрового опыта и постановки нечто большего и сложного. Мы стараемся, чтобы наши игры предоставляли радость и веселье, но иногда первая реакция не всегда вполне положительная. Фанаты близки к нашим сердцам, но мы не можем реализовать все свои желания, иначе мы бы никогда не добились прогресса этой серии».

Источник: http://playfront.de/resident-evil-6-capcom-kommentiert-schlechte-kritik/

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 6 | Capcom