EA и Maxis объявили о SimCity, новейшая, не пронумерованы версия классической градостроительной франшизы. Построенная с использованием GlassBox двигателя Maxis, SimCity будет выпущена только на ПК и будет запущен примерно в 2013 году.


Ранее на этой неделе мы сообщали, что немецкий журнал GameStar показал SimCity. IGN перевел несколько страниц GameStar и узнал следующую информацию.

Целый ряд изменений будет в серии. Для начала дорога теперь может быть изогнута. Фиксации точки зрения тоже нет, что позволяет игрокам сфокусировать взгляд на конкретных зданиях или перемещать камеру вокруг. Масштабирование близко к земле позволяет услышать больше звуков, погрузиться в какофонию города, а уменьшение масштаба обеспечивает более спокойную атмосферу.

Из того, что было показано до сих пор, можно представить, что будет повышено внимание к мелким деталям. Здания будут иметь крошечные вывески, отдельные граждане будут бродить вокруг, иногда делать такие вещи, как покупки продуктов к ужину, а иногда становиться активными и протестовать, если они получают низкие зарплаты. Внимание к деталям затронет и геймплей тоже.

Здания также меняться с течением времени в SimCity, открывая новые возможности, такие как право тушить пожары.

И вам не придется беспокоиться о попытках расшифровать прогресс вашего города через ряд графиков и диаграмм, так как они заменяются модернизированный инфографики.

Мультиплеер был расширен для SimCity. Вы и ваши друзья могут торовать ресурсами по суше, морю и воздуху. В результате сотрудничества между партнерами, вы сможете строить более дорогие и эффективные здания. Онлайн игра также означает, что будет список лидеров, и вы сможете увидеть на каком вы месте.

Что в настоящее время неясно, как будут определяться цены на сырье. Статья в GameStar намекает, что на цены в одиночной влияет то, что происходит в мире онлайн.

Мы должны видеть SimCity себя в ближайшем будущем.

Источник: http://pc.ign.com/articles/121/1219911p1.html

Читать подробнее на нашем сайте о: SimCity 2013 | Maxis Software | Electronic Arts