Всем привет, с вами Мердок, а вы на сайте gamebomb.ru (если кто не в курсе). В этом болге мы поговорим о актуальности трилогии S.T.A.L.K.E.R. Одни говорят, что игра до сих пор актуальна, а други "фуу отстой". Кто прав? В этом мы и разберемся.

S.T.A.L.K.E.R. : Тень Чернобыля

Сразу скажу, игра атмосферная. И это не пустые слова. Если играть в нее сейчас, то может показаться, что игра скучновата и уже не айс. Хотя бы по графике. Но если бы вы сыграли в эту игру во время ее выхода - 23 марта 2007 года, то впечатления соверщенно другие. На то время игра казалась шедевром. Некоторым людям она до сих пор кажется шедевром. И я их понимаю, игра выполнена в отличном стиле. Атмосфера так и хлещет. Первый раз я внее сыграл в клубе, в Киеве и после, побежал за ней в магазин. Ее цена на то время кусалась - 90 грн. Но я продал пол квартиры и все же купил ее. Так же цены на игру поднимались с каждой новой частью. Благо игра от этого не портилась. После гулкого года, эта игра стала визитной карточкой Украины на игропроме и не только. Ниже будет еще пару скринов. И го к следующей игре.

S.T.A.L.K.E.R. : Чистое небо

Что сказать про Чистое небо... Игра выполнена в шикарном стиле и передает атмосферу даже лучше чем Тень Чернобыля. Для меня эта игра самая лучшая из трилогии. Я много прочитал книг из серии Сталкер и меня всегда тянуло самому по зоне походить. И каждый раз я ставил и проходил именно Чистое небо. Если в игре поставить настройки на максимум, то игра будет шикарна. Динамическое освещение и т. д. И самое главное, сюжет не надоедает и на десятый раз прохождения (ниже мое видео-прохождение этой игры, 2 части). Всем советую, ниже несколько скринов и следующая игра.

S.T.A.L.K.E.R. : Зов Припяти

Зов Припяти, последние творение GSC Game World. Игра тоже отличная. Если вы заметили, я хвалю каждую часть и делаю это не напрасно. Если вы не верите мне, то купите ее в Steam и пройдите сами. Уверяю вас вы не пожалеете. Игра до сих пор актуальна и стоит покупки. После первой части вас сразу же потянет на вторую. Зов Припяти не отличается от предыдущих частей. Атмлсферность есть, но игра потерпела некоторых изменений. В области геймплея. Теперь вместо небольшых локация есть три огромные локации:

1. Затон;

2. Юпитер;

3. Припять.

На этих локациях можно передвигаться как своими двумя, так и с помощью "телепортаций", которые можно осуществить присооденившись к группе сталкеров. Так же в игре присутствует неплохой сюжет, который стоит денег. Ниже скрины и S.T.A.L.K.E.R. 2.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Эта игра "мечта". Незакончена, хотя и готова она была практически на 50%. Ходят слухи, что Григорович - основатиль и генеральный директор GSC Game World, продал права компании создателей Fallaut. Честно говоря, я в "такое" уже играть точно не буду) Больше сказать нечего, так что скрины и итоги.

Итоги

Итак, игры достойны моих и ваших ручек, играйте, перепроходите, радуйтесь. И ни в коем случае не унывайте по поводу закрытия компании, есть 4AGames. Отличная Украинская компания, создатель Metro2033. Так что ждем Metro last light. И это будет тема слудующего поста. Всем спасибо за просмотр, всем пока.

Источник: http://www.youtube.com/user/Show1Game?feature=mhee