Буквально недавно на сайте появилась новость, в которой Ubisoft, можно сказать, жалуются, и их высказывания меня заинтересовали. У меня лишь возник один вопрос: за что нам, PC-геймерам, любить и уважать их? Но перейдем сразу к цитатам.

«На PC от 5 до 7 процентов игроков платят за F2P игры. В целом на PC за игры платят только 5-7% игроков, а остальные нелегально копируют их. Это 93-95% пиратских копий, поэтому цифры приблизительно одинаковые. Прибыль, которую мы получаем от тех, кто играет намного больше, поэтому мы можем продолжать создавать новый контент»

А теперь вспомним их отношения к нам, PC-геймерам. Тут можно вспоминать и прошлое, например их, откровенно говоря, дерьмовую защиту от пиратства, которая навредила не пиратам, а честным пользователям, а можно смотреть и на постоянные факты, будь то задержки и переносы даты релиза или, мягко говоря, не хорошие порты на нашу платформу. И после всего этого они хотят себе большой PC рынок? Нда уж... И мало того, что они нас всех назвали пиратами, так хотят оставить и без игр.

Самые внимательные уже видели эти самые F2P игры на конференции Gamescom 2012, которые должны стать для нас заменой. Откровенно говоря, они напоминают мне малобюджетный шлак, и я скорее поддержу инди-разработчиков, чем Ubisoft.

Но прочитав следующею цитату, понимаешь, к чему все это.

«Люди говорят, что традиционный рынок уменьшается и F2P – это все. Я так не думаю. Мы ждем новых консолей. Мне кажется, что новые консоли дадут серьезный толчок индустрии, также как это было каждый раз с появлением технологий нового поколения. На этот раз они задержались, но рынок ждет».

Как я уже отметил, из данной цитаты становится все ясно, а именно то, что для них важны только консоли. Ведь не ясно, что им мешает делать это сейчас, ведь PC платформа является довольно мощной на данный момент. Ну же, пускай они покажут нам свои прямые руки, вылупите нам что-то похожее на Sleeping Dogs, и люди это купят, это факт. Но нет, мы будем делать кривые порты, наплевательски относится к потребителям и сваливать все на пиратов... Хорошая политика.

Если они и вправду хотят увеличить свой доход с PC, то они должны делать что-то новое, в том числе и для мощных компьютеров, но это отнюдь не малобюджетные F2P игры.

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft