Глава студии Quantic Dream и директор Heavy Rain Дэвид Кейдж (David Cage) считает, что игровой индустрии пора повзрослеть.

Кейдж, всегда выражающий свое мнение по поводу развития игровой отрасли, сообщил Gamasutra, что сейчас пришел самый важный момент для того, чтобы индустрия избежала "синдром Питера Пэна".

«Я думаю, мы должны стать более смелыми в нашей работе и больше рисковать, потому что индустрия нуждается в этом сейчас. Сколько шутеров от 1-го лица вы еще сможете сделать? Сколько монстров/инопланетян/зомби нам нужно еще убить в играх?... Мы должны расти!» - заявил он.

«Я часто подумываю, что эта отрасль страдает синдромом Питера Пэна. Он заключается в том, что мы не хотим расти, поэтому и остаемся детьми. Но случится момент, когда игровой индустрии придется повзрослеть. Вы не можете идти в ногу с этим синдромом! Вы должны уже повзрослеть. И я думаю, что сейчас самое подходящее для этого время» - добавил Кейдж.

Последний проект Дэвида Кейджа - это Beyond: Two Souls, по поводу которого он недавно сказал: «Я не заинтересован в предоставлении им [геймерам] какого-то "веселья", я лишь желаю предоставить им смысл. Я не хочу бросать вызов пальцами игроков, а я хочу, чтобы взбудоражились их умы».

Источник: http://www.computerandvideogames.com/363622/david-cage-games-need-to-grow-up/

Читать подробнее на нашем сайте о: Beyond: Two Souls | Quantic Dream | Heavy Rain