Вот такой вот приятный сюрприз. Mercury Steam и Konami недавно объявили о том, что  Castlevania: Lords of Shadow 2 выйдет на PC, это первая игра из серии Castlevania, которая выйдет на компьютерах, и тут на ум приходит множество вопросов: будет ли это дрянной порт как Dark Souls или же Mercury Steam выпустит полноценную компьютерную игру?

К сожалению, пока нет дополнительной информации об этом, но мы с нетерпением ждем когда увидим творения Mercury Staem на прилавках наших магазинов.

В Castlevania: Lords of Shadow 2, дракула вернулся вновь, ослабленый и угнетенный от мысли что лешился своего бессмертного обличия. Перед лицом новых мощных угроз, лорд вампир должен вернуть свою старую власть и замок. Тем временем знаменитый Belmont клан, ищет способы как окончательно разрушить его замок от которого зависит решающее значения для востановления способностей Дракулы. 

Konami так же выпустила персс-релиз для ПК-версии Castlevania: Lords of Shadow 2. Как отмечает компания PC версия выйдет одновременно с консольными версиями. PC версия будет одновремеено разрабатыватся в студии Mercury Steam котрая находится в Мадриде. В новой игре есть все, новый сюжет, больше персонажей, огромный открытый мир, и захватывающия более мошная визуальная составляющая, которая разрабатывается на новом движке под названием Mercury Engine 2.

Konami не объявила системные требования PC версии, но стоит заметить что  Mercury Steam не в новинку выпускать игры на ПК платформе. В конце концов эта компания которая, разработала  Clive Barker's Jericho и основана бывшими членами Rebel Act Studios, которая ранее разрабатывала Severance: Blade of Darkness.

Будем надеятся, что они не будут тянуть как в случае с портом  с Dark Souls

Источник: http://www.dsogaming.com/news/castlevania-lords-of-shadow-2-is-coming-to-the-pc/

Читать подробнее на нашем сайте о: Castlevania: Lords of Shadow 2 | Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate | Severance: Blade of Darkness | Clive Barker's Jericho | Rebel Act Studios | Mercury Steam Entertainment S.L. | Dark Souls