Исполнительный директор Blizzard Entertainment подтвердила, что был нарушен сервис сайта Battle.net с конфиденциальными данными счетов, добытых незаконным путем несанкционированными пользователями.

[Клиенты настоятельно рекомендуется нажмите на следующую ссылку, чтобы изменить свой ​​пароль Battle.net .]

В заявлении, опубликованном на сайте Blizzard, Майк Морхейм сказал: "На этой неделе наша команда безопасности обнаружили несанкционированный и незаконный доступ к нашей внутренней сети Blizzard ".

Ответы на личные вопросы безопасности пользователей, а так же информация, относящиеся к мобильной аутенофикации и удалённому доступу, также была скомпрометирована. Пароли игроков на серверах Северной Америки были захвачены.

"Основываясь на том, что в настоящее время мы знаем, этой информации самой по себе не достаточно для того, чтобы получить доступ к учетной записи Battle.net," настаивал Морхейм.

Пользователям настоятельно рекомендуется изменять свои пароли. Также обязательно измененить вопросы безопасности (необходимые для восстановления).

"На данный момент, мы не обнаружили доказательств того, что финансовая информация, например, кредитных карт, адреса биллинга, или настоящие имена были скомпрометированы. Наше расследование продолжается, но пока ничто не свидетельствует о том, что это фрагменты информации, к которым обращались", добавил Морхейм.

Несанкционированный доступ был закрыт.

Страница FAQ была создана, чтобы помочь пользователям понять больше о нарушении. Сообщение от Morhaime можно найти здесь.

Blizzard не выявила сколько учетных записей были затронуты. Служба Battle.net зарегистрировала информацию о более чем десяти миллионах пользователей, хотя общая сумма насчитывает гораздо больше, чем эта.

Услуги, используемые для таких игр, как World of Warcraft , Diablo 3 и Starcraft 2 , функции Безопасность удаленного Пароля (SRP) протоколы для защиты паролей.

Морхейм говорит, что технология разработана, чтобы сделать ее "крайне сложной" для извлечения паролей пользователей.

"Это также означает, что каждый пароль должны быть расшифрованы в отдельности", сказал он.

"Мы относимся к безопасности Вашей личной информации очень серьезно, и мы действительно жаль, что это произошло".


Источник: http://www.computerandvideogames.com/362286/blizzard-hacked-battlenet-data-stolen/

Читать подробнее на нашем сайте о: Diablo III | World of Warcraft | StarCraft II: Wings of Liberty