Недавно мы видели высказывание Гейба Ньюэлла, в котором говорится, что Windows 8 станет катастрофой для создателей игр. Он считает, что Valve потеряет значительную часть рынка из-за новой ОС Microsoft. Именно по этому он сейчас инвестирует в Linux. 

Но Гейб не единственный, кто так считает.

Роб Пардо из Blizzard, известный как дизайнер игр StarCraft и Diablo III, так же полагает, что Windows 8 нанесет ущерб их компании. Вот что он ответил на интервью Гейба в своем тиветтере:

"Очень хорошее интервью. Я полагаю, что Windows 8 - это катастрофа для всех, кто работает в PC-сфере, в том числе и для Blizzard"

Повторю, или открою секрет для тех, кто в бронепоезде. Причина недовольства Ньюэлла и Пардо ОС Windows 8 заключается в её, по слухам, закрытости.

Нотч тоже согласился с этим высказыванием. Вот что он говорит об этом:

"Я надеюсь, мы сможем сохранить как можно больше свободных и открытых платформ вокруг себя. Если Microsoft все таки решат сделать ОС Windows 8 закрытой, это нанесет огромный удар по инди-играм. Открытые платформы позволяют создавать много интересных игр, которые все мы так любим"

Все-таки интересно будет посмотреть, как на это отреагируют другие разработчики, и будут ли они выпускать новые игры для ОС Windows 8, что бы геймеры перешли на нее?

Источник: http://www.dsogaming.com/news/blizzards-rob-pardo-and-markus-notch-persson-agree-with-gabe-newells-comments-about-windows-8/

Читать подробнее на нашем сайте о: Blizzard Entertainment | Diablo III