Gamesys готовится выпустить первую в сети Facebook игру на реальные деньги. В Великобритании у геймеров теперь появится возможность поиграть в Бинго и рискнуть собственными финансами.

«Азартные игры – очень популярная и хорошо регулируемая сфера в Британии… для миллионов игроков бинго, это долгожданный социальный опыт», - говорит глава европейского отдела Facebook. «Мы станем для Gamesys платформой распространения – у них есть игры, а у нас – аудитория».

Компания также планирует в будущем выпустить слоты под названием Slots Friendzy, в которые также можно будет делать реальные ставки. Все это может стать началом появления в социальных сетях азартных игр, что по мнению главы Facebook уже не за горами.

«Бинго – самый безобидный представитель азартных игр, а в онлайн бинго часто есть форумы и чаты, поэтому такая игра как нельзя лучше подходит для Facebook. Многие люди удивляются, почему в сети до сих пор нет азартных игр на реальные деньги».

Не удивительно, что Великобританию используют как тестовую площадку для азартных игр в сети Facebook, ведь по сравнению с США, федеральные законы сделали эту сферу намного более сложной для развития.

Недавно компания Zynga также сообщила о своем намерении попробовать себя на рынке азартных игр, несмотря на сложности законодательства США. 

Источник: http://www.gamesindustry.biz/articles/2012-08-07-facebook-uk-launches-first-real-money-gambling-game