Компания EA объявила, что подала иск против Zynga, по обвинению в нарушении авторских прав, игры The Sims Social для Facebook.

В жалобе, которая была подана в Калифорнии, EA утверждает, что в недавно выпущенной игре от Zynga на Facebook под названием Ville она "сознательно и намеренно скопировала и присвоила оригинальные и самобытные выразительные элементы The Sims Socia нарушив законы США об авторском праве"

Zynga ранее обвиняли в копировании игры Tiny Tower и Bingo Blitz 

Люси Брэдшоу, генеральный менеджер EA Maxis прокомментировал иск:

"Как отмечается в нашей жалобе, когда Ville был представлен в июне 2012 года, нарушение социальной версии Sims было очевидно для всех нас, в Maxis, а также игроков и отрасли в целом.

"Сходство выходят далеко за рамки любого внешнего сходства. Проектные решения Zynga, анимации, визуальные механизмы и характер движения. Копирования было настолько всеобъемлющим, что две игры, для непосвященного наблюдателя, во многом неотличимы.

"Сегодня, мы надеемся принимать позицию, которая помогает защитить промышленность стоимости оригинальных творческих работ и тех, кто неустанно трудится, чтобы создавать их."

Источник: http://www.computerandvideogames.com/361535/ea-files-zynga-lawsuit-over-sims-copy/

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Zynga | The Sims Social