Как сообщает издание Deadline Hollywood, китайские кинематографисты всерьёз заинтересовались  российским фильмом «Ёлки» и собираються сделать на него ремейк. Над китайской версией будут работать бок о бок небезызвестный российский режиссер Тимур Бекмамбетов, совместно с китайским режиссером Евой Джин.

Основным событием в ремейке станет Китайский Новый год. Будет восемь сюжетных линий, обьеденять которые будет девочка сирота, которая должна доставить письмо президенту, но так как лично она его не знает, её последней надеждой станет «теория шести рукопожатий», согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых. Проще говоря, если верить этой теории, то между вами и любым другим человеком на земле есть всего 5-6 знакомых. Как и было сделано в оригинале, несколько сюжетных линий отснимут несколько разных режиссеров.

Особый интерес был вызван кассовыми сборами, которые удалось собрать фильму на территории России. Сиквел картины собрал $7,8 млн только в первую неделю проката и занял второе место по сборам в российском прокате. Первая же часть собрала $23 млн и стала самым успешным российским фильмом за последние 3 года. Выход китайской версии фильма предполагается уже в 2013 году.

Источник: www.deadline.com/2011/12/timur-bekmambetov-and-eva-jin-plan-chinese-remake-of-russian-hit-yolki/