Йоран Хольберга (один из конструкторов DICE) рассказал о том как создавалась самая большая карта в истории battlefield, а так же дал несколько советов, как выжить на этой суровой и наполненной техникой карте.

Как только вышел Battlefield 3 мы сразу стали задумываться о том, что бы создать самую большую карту в истории игры. Говорит Йоран Хольберга. 

Я и мои коллеги обсуждали как круто было бы воссоздать  карты Атакама и Арика из battlefield bad company 2 улучшенные с помощью frostbite 2, но потом мы поняли, что эти карты можно классифицировать только как средние карты battlefield, а многие фанаты хотят увидеть по - настоящему большую карту.

 

ПУСТЫНЯ БЕНДЕР

Поскольку Иран является основным районом операции в battlefield 3, то мы решили создать некоторые карты оттуда. увидев пустыню Бендер в реале меня сразу же посетило вдохновение и я понял что можно создать что-то действительно захватывающее из этого. Для сравнения, Каспийская граница в длину от Российской базы до Американской примерно 1100 метров. Расстояние от базы до базы на Бендере около 2400 метров. 

Так же Йоран Хольберга рассказал о том что из себя будет представлять геймплей в пустыне Бендер.

На карте будет огромное количество песчаных дюн за которыми можно будет угрыть танк или зенитную установку. Не думайте что геймплей будет скучным и однообразным из за больших размеров карты. Да на ней будет огромное количество точек для захвата, но местность вокруг каждой точки будет всегда разной. Там будут и горы, и песчаные дюны, и небольшие поселения. Каждый будет выбирать свой стиль игры, а стилей в ней будет очень много. Снайпер будет бегать по горам, шурмовик и пулемётчик захватывать небольшие городки, инженер уничтожать технику. Победа на карте будет целиком зависить от слаженной работы всех классов. Отдалённо Бендер будет напоминать операцию Firestorm но на ней будет гораздо больше построек и местности охваченной горами.

Здесь же показан ролик с E3. Правда на английском языке.

Карта будет поддерживать режим на 64 игрока. но количество техники увеличится во много раз.

Источник: http://blogs.battlefield.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: DICE | Battlefield 3