К настоящему времени большинство из вас знает о трагических новостях и событиях, которые произошли вскоре после того, как часы пробили полночь в минувший четверг в кинотеатре пригорода Денвера (США).

Это был только вопрос времени, пока кто-то не сделал глупый комментарий и обвинил в ужасных событиях видеоигры.

Согласно статье, опубликованной на сайте EGM, уголовный профайлер (прогнозируют поведение человека на основе анализа частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения) CNN Пэт Браун заявил в пятницу утром, что видеоигры влияют на настроение человека и побуждают человека на убийство.

«Джеймс Холмс, вероятно, проводил много времени в своей квартире, играя в одну видеоигру за другой. Шутер за шутером, стрельба за стрельбой наращивали его мужество и создание воплощения в реальность происходящего на экране».

«А теперь мы собираемся найти тех, кто его знает на Facebook, и они, наверное, скажут: "Да, у него есть огромный интерес к играм"».

«Он всегда играл в видеоигры. И я не говорю, что видеоигры делают всех убийцами. Но если вы психопат, то видеоигры помогут вам переключиться на режим совершения убийства» - сообщил Браун.

Из всех вещей, которые были высказаны людьми, которые знали Джеймса, ни разу не была поднята тема видеоигр при его описании.

Можно сделать вывод, что игры в который раз оказались крайними. А вы как думаете?

Источник: http://www.examiner.com/article/cnn-video-games-help-you-get-the-mode-to-do-the-killing-1