Hammerpoint Interactive объявила о новой MMO игре, вдохновление для которой черпали из удивительного мода Day Z для ArmA 2.  War Z — игра-хоррор выживания, которая обещает погрузить игроков в постапокалиптический мир зомби, где когда-то вирусная вспышка уничтожила человеческую популяциию на своем пути.

"Мы начали думать о создании зомби-игры еще в прошлом году и начали развивать свои идеи на основе MMO. Игроки смогут исследовать и открывать новые районы на карте по мере их продвижения через предложенные квесты" - сообщил исполнительный продюсер Сергей Титов/

В War Z будут представлены большой открытый мир для изучения от 200 до 400 квадратных километров, два режима игры: Normal и Hardcore, сочетание игры от 1-го и 3-го лица, PVE и PVP режимы, сильные ролевые элементы, несколько играбельных персонажей с настраиваемыми функциями, уникальные социальные элементами, в том числе дары, запросы помощи и т.д., безопасные населенные пункты, где игроки могут покупать, продавать и хранить предметы, а также десятки уникальных навыков и до 250 игроков на игровом сервере.

"Война Z" намечена на осень 2012 и будет продаваться по цене $30. Игроки смогут скачать клиент игры с возможностью играть в полную игру без подписки.

Геймеры могут посетить официальный сайт игры и зарегистрироваться для участия в бета-тесте, что начнется в конце этого лета.

Источник: http://www.dsogaming.com/news/the-war-z-announced-survival-horror-mmo-zombie-game-inspired-by-dayz-closed-beta-phase-soon/

Читать подробнее на нашем сайте о: Infestation: Survivor Stories | DayZ Standalone