Директор технологии Square Enix заявила о том, что длина нынешнего поколения консоли "самой большая ошибка Sony и Microsoft когда-либо ".В интервью GamesIndustry , Жюльен Меркерон поделился своим мнением, что разработчики, которые изголодались по консолям нового поколения ушли в IOS и браузеры, и теперь вряд ли вернутся к обратно.«Sony и Microsoft говорили, что нынешнее поколоние консолей проживет весь девять и то и десять лет», заявил он.

"Это поколение было слишком долгим, и я говорю это, потому что у нас есть много разработчиков, которые работают на новой платформе и поэтому они будут ждать следующего поколения, для того что бы перейти на новую платформу. Тогда разработчики ушли к веб-браузерам, IOS, они нашли другие платформы, и многие из них не вернется к консолям. Таким образом, Microsoft и Sony, помогла другим разработчикам найти для себя что то новое ".

Меркерон предполагает, что будущие поколения консолей может прожить немного поменьше.

"Как только мы начинаем улучшать качество графики, то лицевая анимация не будет достаточно хороша. Некоторые игры удается быть на пределе, но ... проблема в том, что качество визуализации пойдет на новые уровень и новые проблемы, поэтому качество лица, тела, анимации и действия не будут достаточно хороши. Именно по этому мы должны развиваться гораздо быстрее ", заявил он.

"Это всегда является проблемой. Поскольку вы не можете иметь потрясающую графику, в то время как символы действует смешно на экране. "Поэтому новое поколение консолей необходимо.

P.S данный текст я подкорректировал и убрал то что посчитал не нужным.

Источник: http://www.ign.com/articles/2012/07/10/square-enix-current-console-generation-has-lasted-way-too-long

Читать подробнее на нашем сайте о: Square Enix