Правильное и более свежее FAQ на форуме! Данный блог устарел

Навигация :)

  1. Про систему уровней
  2. Про блоги
  3. Правила сайта
  4. Про обзоры
  5. Ссылки на скачивание/покупку игры

1. Как получить уровень, зачем он нужен и что такое MP...

Что бы получить уровень, нужно определенное количество экспы (XP). Экспа добавляется, если кто ни будь одобрит ваш комментарий или обзор. XP так же дается за блог, попавший в избранное. Подробнее о блогах и обзорах смотрите ниже.  

C повышением уровня у вас появляется возможность получать фенички, доступные только взрослым. Так же чем выше ваш уровень, тем ваш лайк весомее. (к примеру 1 lvl = 2 XP, 2 lvl = 3 XP... ...15 lvl = 23 XP... ...22 lvl = 32 XP...)

 

Мана (MP) тратится на фаерболы одобрение чужих комментариев и обзоров. Она отображается синей полоской. У недавно зарегестрировавшихся пользователей её не будеть некоторое время. 

Подробнее о системе уровней можно узнать тут.

P.S. выпрашивание лайков и их взаимный обмен наказывается. Не стоит за ними гнаться, экспа и уровень сами придут к вам со временем. 

2. Почему я не могу написать блог? Как вставить изображение, видео, и для чего указывать источник? 

Что бы написать свой собственный блог, нужно достичь как минимум пятого левела. Для написания блога вам нужно войти в свой профиль и выбрать вкладку блог.

 

Главное изображение вставляется только с сайта gamebomb.ru. Для вставки изображение нужен BBcode. Этот код можно найти под каждой картинкой в галереи любой игры. Если вам нужно вставить обычное изображение, следуйте написанной инструкции при вставке изображения. 

Что бы вставить видео, нужно скопировать ссылку. Важно: копируйте ссылку которая не в браузерной строке, а которая появляется после нажатия кнопки "отправить" под нужным вам видео.  

Для чего нужно указывать источник? Уважайте чужой труд и не будьте скотами. 

3. Где правила? 

Правила gamebomb.ru. 

Запрещается:

  • Пользоваться нецензурными выражениями, в том числе и в завуалированной форме.
  • Использовать транслит в сообщениях.
  • Оскорблять участников на форуме в любой форме (ругательства, угрозы, переход на личности), проявлять расовую или религиозную неприязнь.
  • Публично осуждать действия Модератора и Администрации (Претензии писать в Личные Сообщения).
  • Писать сообщения рекламного/антирекламного или коммерческого характера, а также ссылки на сторонние сайты (Исключением являются специально отведенные для этого темы).
  • Размещать информацию эротического и порнографического содержания.
  • Публиковать на форуме сообщения, не несущего в себе смысловой информации, включая одиночные смайлики. 
  • Разжигать конфликты между пользователями на форуме, в связи несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе и т.д.
  • Загружайть картинки с водными знаками и копирайтами, относящиеся не к gamebomb.ru (обрезать и замазывать логотипы тоже нельзя). 
  • Давать заведомо ложные сведения в общении на форуме или в личной переписке.
  • Публиковать чужую информацию без разрешения правообладателя; публиковать чужую информацию без текстовой/гипертекстовой ссылки на источник.
  • Создавать и/или использовать более одного акаунта. 
  • Создавать блоги, с копипастом текста с рускоязычных сайтов (за исключением сайтов разработчиков).
  • Копипаст или рерайт обзоров с других сайтов.
  • Выпрашивание лайков и их взаимный обмен.

Правила составлены по моей инициативе, опираясь на разные источники (на сайте) которые что-либо запрещают, а так же на замечания администрации. 

4. Как мне написать обзор на игру? Почему обзор не появился?

Для начала нужно найти игру на этом сайте. Проще всего воспользоваться поисковиком на самом верху сайта. 

После того, как вы нашли игру, слева выбирайте вкладку "обзоры", далее жмакаете кнопочку "написать обзор". Ознакомтесть с текстом, который высветится при написании обзора. 

Каждый обзор проходит модерацию в течение 24-х часов, так что обзор не появится через пять минут после того, как вы его написали. Так же обзор не пропустят, если он является копипастом или рерайтом с другого сайта. 

Что бы сохранить обзор, нажмите сначала "предпросмотор", а потом уже и "сохранить". 

На всякий случай сохраняйте копию обзора у себя на компьютере, т.к. он может не сохранится на сайте.

5. Где можно купить или скачать игру?

Сайт gamebomb.ru не является ресурсом, который раздает игры. На сайте предоставленны лишь ссылки, где можно купить игру. Сначала вам потребуется найти игру в поисковике, информация где можно купить игру предоставленна справа.

 

Если вы пират и не пользуйтесь лицензией по какой либо причине, будьте добры не палитесь и ищите фаилы для скачивания на других сайтах. Сайту gamebomb.ru не нужна дурная репутация.

На сайте по той же причине не появятся трейнеры и другие програмы которые подвергают компьютер пользователей риску заражения вирусом.  

 

На этом FAQ закончено, но думаю со временем оно будет расширятся. Комментируем ошибки, недочеты, что можно внести или что здесь явно лишнее.