Как вы знаете есть на белом свете очень реалистичная (как и по графике так и по геймплею) игра - "ARMA". Так вот, расскажу я вам о моде к этой игре под названием Day Z. Сделал этот мод один из разработчиков ARMA.

И так, Day Z это как вы уже поняли - мод.Мод добвляющий в игру - ЗОМБИ. События происходят в Черноруси.У нас есть ограмная карта, песочница в которой вы респаунитесь в любой точке - город,болото с камышами,берег,лес. Персонаж с начала игры без ничего кроме пистолета "Макаров" и немного еды.У вас есть выбор кем быть  - одиночка, дужелюбный и как действовать мародёрить или стать бандитом и убивать всех на своём пути, это часто происходит на русских серверах россияне больше всех нагибают.Если зайти на европейские сервера слышиш в голосовом чате "Парни давайте в атаку! Зомби наступают с фланга! Все в здание!" на русских "Ты кто такой? Зачем тебе к нам? Мы тут как небуть сами обойдёмся без тебя, видно ты новичёк, иди от сюда."Это показывает наш русский минталитет.

Выжить в day z очень сложно. По статистике средняя продолжительность жизни 4-5 часов.Это зависит от того как вам повезло - вы можете на 5 минуте игры найти автомат Калашникова и крутую экиперовку.Или блуждая 2 часа найти всего пару патронов и пару консерв.Можно объединиться с незнокамым человеком.Но постоянно испытывать паранною зная что он тебя может застрелить в любой момент. Можно играть в компании лучших друзей или просто друзей, если не у кого нету то обязательно раскажите всем сваим друзьям об этой класной игре и об этом суперском моде DAY Z.

Читать подробнее на нашем сайте о: ARMA II: Operation Arrowhead