Торе Блистад из IO Interactive сказал: "Разработчики очень расстроены тем, что многие не увидят последнего уровня Hitman: Absolution".

Выступая перед OPM, Блистад сказал, что, к сожалению, только 20% игроков дойдут до последнего уровня.

"Мы используем статистику гораздо больше, чем когда-либо, для хорошего и плохого" - заявил Торе. "Среднестатистический игрок, скорее всего, даже не закончит игру, что очень печально. Или же пройдет игру только один раз. Но игра создается для тех людей, которые захотят перепройти каждый уровень и буквально вытрясти из него все возможное. Absolution предначначен для многократного прохождения, а не для одноразового опыта".

"Я думаю, люди не могут играть долго в одну игру, они устают от любой игры. Мы в ужасе от того, что 20% игроков увидят последний уровень игры. Это расстраивает людей, которые трудились над проектом".

Блистад заявил: "Обычно информация предыдущих частей игры вдохновляет разработчиков на перенос истории в новую часть, но повествование в Absolution не позволяет этого".

"Это очень тяготит, когда что-то создано, чтобы вписаться в большую историю. Я думаю, что в некоторых предыдущих играх серии Hitman были случаи, когда некоторые уровни перенеслись из игры в игру, так как они казались более броскими и интересными. Для нас это не было так просто, так как все локации складываются в единую историю".

"Во время пользовательских тестов многие говорят нам, что многие вещи цепляют, это может быть какая-то ситуация или юмор. В этом и причина, люди на самом деле захотят вернуться и увидеть больше. Мы очень счастливы этим отзывам, так как игра отнимает много времени и усилий, дабы создать каждый дюйм".

Поиграть в это чудо вы сможете 20 ноября 2012.

Источник: http://www.officialplaystationmagazine.co.uk/2012/06/26/hitman-absolution-director-20-of-the-players-will-see-the-last-level/

Читать подробнее на нашем сайте о: Hitman: Absolution | Square Enix | IO Interactive