Уже наверно каждый из вас играющих в TF2 собрал странные предметы,а конкретно:Банан,кусок двери,конденсатор,золотую рыбку,дневник и сыр.Многие наверно задаются вопросом что это и неужели у Valve творчиский кризис,а вот и нет.

Дамы и господа,я рад вам представить новый ARG от Valve посвященный,к сожалению не Half-Life 3,а долгожданному ролику Meet The Pyro и возможно обновлению Mann vs Machine добовляющий роботов.

Здесь я опишу что происходило по дням с дня начала ARG.

19 июня.ARG официально стартовало,игрокам не часто,но все же начали выпадать выше перечисленные предметы,но тогда только конденсатор дал всем загадку на решения,остальные предметы остались не тронуты.

На конденсаторе есть надписи 6.22V1500 и «07160125

Первая надпись обозначает дату и время 6.22 15:00.Изначально все считали что в эту дату произойдет обновления,но в эту дату на блоге Team Fortress 2 появилась записть от Поджигателя,но о ней позже.А что за надпись 07160125 я к сожалению информацию пропустил.

Кстати,конденсатор может быть деталью взорвавшегося робота.

21 Июня.Вышло маленькое дополнение позволяющие увидеть новое описание у выше перечисленных предметов,но только с набором "Исключение невозможного" в который входят:Шапка Шерлока Холмса и трубка Шерлока Холмса.

Кстати,набор этот было бесполезно покупать только ради этих новых описаний,загадку разгадали за 20 минут,а суть ее была в том что новые описания у каждого предмета были не полные и их нужно было склееить,но это была не проблема,описания склеили и получился отрывок из книги "Шерлок Холмс: Медные Буки"

"Только представьте, какие дьявольски жестокие помыслы и безнравственность тайком процветают здесь из года в год"

Теперь настало время рассказать об Mann vs Machine.

Об этом обновлении уже чуть ли не год идут слухи,а все началось с того что в декабре прошлого года Valve выпустила новую карту по названием Foundry,вроде бы и ладно,но всех игроков привлекло то что на точке респауна стоит красный солдат и охраняет комнату на двери которой написанно "TOP SECRET".

Собственно внутри комнаты был испуганый Разведчик и Пулеметчик которые смотрели на фотографии на которых были изображенны робото,правда очень плохо,но также в комнате присутствовала надпись "1961 13.61.13" суть которой разгадали не обычным способом,перевели буквы в цифры,кроме года,получалось M.V.M эти же три буквы встречались в коде игры которые опять намекали на роботов и отсуда пошла теория что MvM это название апдейта,но официальной аббревиатуры не известно поэтому было придуманно Mann Vs Machine,подходит и звучит.

22 июня.Произошло очередное обновление где можно было изпользовать две кожуры от банана в ковке,только правда при ковке происходила ошибка от 1 до 8.

Чуть позже стало ясно что при присутствии набора "Исключение невозможного" в файлах игры появлялись 8 зашифрованных md5-файлов,которые после расшифровки оказались QR-кодами которые при расшифровке давали кусочек рассказа об Сакстон Хейле и обезьянке "Говняшка Джо".

Позже текст был склеен и стало ясно откуда взялась мертвая рыба.В тексте рассказывается о том что Сакстона Хейла вызывают по делу исчезновения обезьянки "Говняшки Джо" которую никто не видел после того как она зашла в цент запуска ракет,Хейл все отрицал и Сентатор Митчел в бешенстве обвинил Хейла в краже австралия и в замене его на воду с песком со взрывчатым веществом,за что Хейл бросился с кулаками на Сенатора.

Того же числа на официальной странице в Facebook,Valve опубликовала запись где они показывают новую пушку на Поджигателя,опять же намекая на Meet The Pyro и роботов.

Опять же того числа в блоге Team Fortress 2 на официальном сайте игры сам Поджигатель написал "Mmmph,mmmph!,mmmmh" (Не стал полностью писать,текст и так состоит из подобного)

Речь Поджигателя в блоге была переведена,честно сказать не понятно как,но в итоге получилось Monday (Понедельник) собственно Поджигатель хочет сказать нам что в Понедельник мы,возможно,увидим Meet The Pyro.

23 июня.Ничего кроме интерфейсных изменений в вики по TF2 нет.

На этом пока что все,будем надеяться что в Понедельник мы увидем Meet The Pyro и не будет очередных загадок,они,лично меня,начали надоедать.

Все эти разгадки происходили и сейчас происходят в чате #valvearg2 где я был как зритель всего этого и записал сюда.Об сотрудничестве Valve с одним из кабельных каналов я не стал писать,ибо информация уже есть в блогах на GameBomb'е.

Источник: http://wbe002.mibbit.com/?settings=5fcfb34c3ea3d25c7ba90fb4d0757a03&server=irc.web.gamesurge.net&channel=%23valvearg,%23valvearg3,%23valvearg2&noServerNotices=true&autoConnect=true&nick=ARGFan%3F%3F

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Team Fortress 2