Хайповый обзор, последний был почти год назад и тоже на Мстителей. Этот станет не исключением, постараюсь поговорить о всех замечанных нюансах и недостатках. Опять же спойлеры, спойлеры всего и вся, не видели фильм? Закрывайте блог! Вдруг по какой то причине стало интересно прочитать, милости прошу.

Спойлеры, спойлеры и еще раз спойлеры!

Смотря трейлеры всем хотелось узнать, как Тони Старку удастся спастись? Как оказалось все просто, Капитан Марвел спасет его и притаранит на своем горбу на Землю. Как она узнала, что Тони ключевой перс в битве с Таносом? Почему она отделилась от Мститителей? Как она смогла найти его в космосе? Ни на один из этих вопросов фильм не отвечает, это происходит просто потому что, и все. Живите с этим! В фильме много событий, которые произошли просто так, без объяснений, без каких любо предпосылок.

Далее Ракета повествует, что два дня назад на какой то планете произошел всплеск энергии и этот всплеск похож на щелчок Таноса, Небула подтверждает, что именно эта планета, является садом для Таноса, он там желает отдыхать. И в дальнейшем на этом будет строится весь сюжет, а конкретнее на появлении Небулы. То есть, о чем я хочу сказать, представьте, что произошла катастрофа и вы узнаете о возможности все исправить, вы будете ждать два дня для решения данной ситуации? Ну наверно нет, вы тут же решите все исправить. Да, наверняка найдутся, те кто скажет, что пока дошел сигнал о всплеске энергии прошло какое то время, но как то странно, что это совпадает с появлением Небулы и кораблем, на котором, все герои могут успешно погрузиться и полететь в космос уничтожать Таноса?

Итак, герои убивают Таноса, узнают, что камни уничтожены. Проходит пять лет и, о чудо Скот Ленг выбирается из квантовой реальности. Как? Спросите вы, да ни как, его просто выплевывает машина в каком то гараже, он появляется просто так, ни тебе объяснений, ни тебе предпосылок для такого поворота событий.

После некоторой пробежки, Скот находит Мстителей и предлагает всех спасти прыжком во времени. Естественно все едут уговаривать Тони Старка, он им отказывает, у него мол дочь, семья. Мстители едут к Брюсу Беннеру, он уже профессор Халк. Как он им стал? Вообще фильм об этом ни как не сообщает, просто это как то произошло. Смиритесь, и лишних вопросов не задавайте.

После сбора всех Мстителей, кстати  Тора в этом фильме слили, ну как слили, выставили на посмешище так скажем. Он теперь толстый, саможалеющий нытик, играющий в Фортнайт.

После нескольких тестов герои летят в прошлое за камнями, после некоторых не всегда успешных действий Локи своровал Тессеракт. Роджерс и Старк решают отправиться в 70-е годы за Тесеарактом частицами Пима, которых у них мало и остался один заряд. Как я понял у каждого героя всего лишь одна ампула с частицами и два заряда, в прошлое и обратно. Где они их взяли? Как рассчитали количество зарядов? Почему их ровно столько сколько героев? А может их больше? Ни где и ни когда это не поясняется.

Возникает другой вопрос, почему если Старк знал где находится Тессеракт и частицы Пима, почему они сразу не отправились в 70-е годы и прыгнули в 2012? Можно было забрать все и сразу и без драк с молодым Капитаном Америкой и прочей ерундистикой? Правильно, растягивание хронометража фильма, заявили же три часа, нужно в эти рамки уложится. Как? Да просто запихать еще спецэффектов и экшен. Пипл схавает. Что говорите? Где логика в этих действиях? Нету, а зачем? Пойдет, зато фанаты будут писаться, а мы нагребем балла с просмотров.

Далее Небула с Воителем  ищут очередной камень и вдруг выясняется что в голове и Небулы  из прошлого воспроизводится запись разговора с Воителем и в ее голове два сознания, Небула из прошлого и Небула из будущего и Танос из прошлого благодаря этому узнает о планах Мстителей. Танос похищает Небулу из будущего и Небула из прошлого забирает у нее частицы Пима и оранжевую полоску металла.

Вопрос такой: зачем вообще нужна эта полоска металла?  Она не несет вообще ни какой сюжетной и практической пользы, она нужна только для того, чтобы Мстители ни чего не заподозрили, но если бы ее не было вообще, то Мстители вообще бы ни чего не заподозрили. Зачем вводить бесполезный элемент в сюжет не понятно.

Небула из прошлого передает частицы Пима Таносу, потом с помощью этих частиц потом перебросит его в будущее. А как она сама то прыгнула в прошлое, если Небула из будущего у Таноса с частицами Пима? У Воителя разве не возникло вопросов где мол твоя ампула с частицами? Фильм сам рушит логику своего же повествования, или я тупой и чего-то не понял видимо. Не понятным остается, как получилось, что вместе Таносом переместился его корабль и все его войско, если ампула имеет заряд на одного человека, ну или у не остался всего один заряд. Тогда почему у каждого Мстителя была с собой ампула для путешествий во времени? Как Танос смог разделить ампулу на всех в своем корабле? Не состыковка в сюжете рвет на корню все повествование.

Интересно смотреть, когда не думаешь о сюжете, но не в этот раз.

Из интересного, Роджерс поднял молот Тора, Черная вдова погибнет, добыв камень Души, Алая Ведьма почти расправиться с Таносом в одиночку, из-за чего Танос направит планетарный огонь, пожертвовав своим войском, Капитан Марвел огребет от Таноса, хотя он будет без камней беконечности (возникает вопрос, кто сильнее Капитан марвел или Алая Веедьма?), Железный человек погибнет сделав щелчок и стер Таноса и все его войско, Капитан Америка постареет, вернувшись в прошлое и вернув все камни и решит остаться там со своей возлюбленной, а потом передаст свой щит Соколу.

Бонус: каким должен был быть финал Мстителей