С самого детства мои родители обеспечивали мой подрастающий ум играми, консолями, комиксами и всем тем, что могло бы  меня хоть как-то  развлечь. Был и среди прочих GameBoy, который жив до сих пор и иногда даже включается. Там же и появилась любовь к Nintendo, Зельде и Марио. Раньше играл много и часто, сейчас же времени почти нет и приходится постоянно либо недосыпать и играть по ночам на PS 4, либо не играть вообще. Пожив так несколько лет, понял, что так больше нельзя и начал думать о покупке Nintendo Switch

Решения люблю принимать очень быстро, совершенно необдумывая последствия. Немного поэкономил и купил себе в начале декабря brand-new Nintendo Switch с The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Почему лучшая покупка? 

Чтобы добраться до работы/учебы мне нужно в лучшем случае чуть больше часа. И я имею в виду покатушки на электричках, автобусах, машинах или метро. Все это время нужно чем-то занимать. Как вы поняли, я нашёл способ потратить время с пользой. Перед сном я ставлю её в док-станцию, чтобы к утру она была в полной боевой готовности. Перед выходом из дома снимаю из дока, беру 3 катриджа: Зельду, Лего и Марио, и еду на работу. Да, зарядку консоль  держит недолго, однако даже мне хватает. Ты садишься в такси или автобус и всю дорогу безотрывно изучаешь просторы Хайрула в The Legend of Zelda: Breath of The wild или "шляпишь" животных в Super Mario Odyssey вместо того, чтобы просто пялиться в окно. Такая же история работает где угодно. Я играю в кафе, на парах, на работе, где угодно. Главное, чтобы не было слишком сыро и было тепло. Игры - это круто и, когда ты имеешь возможность насладиться своими любимыми тайтлами где угодно, это сносит крышу. Потому что эмоции совершенно новые, поверьте мне. Я люблю игры, работаю в них и живу в той или иной степени. Но как работать в игровой индустрии и не играть? - Никак! 

Nintendo Switch- это просто отличная портативная приставка, но она подойдет далеко не для всех. Если у тебя нет хорошего PC, PS4 или Xbox One, то стоит подумать: действительно ли Nintendo Switch это та консоль, которая тебе нужна? Да, на "свитче" сейчас много игр и в будущем их станет ещё больше, так как в первом квартале она продалась крайне хорошо, а издатели и студии такое любят. Однако, у Nintendo пока что не очень хорошо получается быть щедрыми и работать на покупателя, рассыпаясь в щедрости. Это я к тому, что средний чек на одну игру обойдется вам в 2000 рублей  в лучшем случае, а скидки бывают, но нечасто. Кроме того, на покупке консоли и пары игр все не ограничится: вам придется купить защитное стекло,чехол и Pro-контролер, чтобы не убить ваш "свитч" максимально быстро. И, конечно же, давайте ещё раз вспомним о цене на консоль: 22500 рублей. Дорого? - Да! Однако, почему бы и не попробывать? Консоль была запущена меньше года назад и подумать у вас будет времени вдоволь. В лучшем случае 4-5 лет. 

Что в итоге?

Я потратил около 30000 рублей и остался рад как слон. По ночам сплю, работать и учиться успеваю. Почему так? Каждый день, в среднем, провожу около 2-3 часов с "свитчем" в руках. По выходным играю с друзьями в Just Dance 2018, перед сном катаюсь по Хайрулу и прохожу DLS. Игры изумительные и радоваться или восторгаться заставляют. Денег потраченных не жалею, хотя хотелось бы дешевле. Nintendo спасибо, маме и папе здоровья, а мне больше вечно зелёных на игры. Получается, что все довольны? - Да! К тому же, скоро выйдет Nintendo Labo и это очень интересно. Буду ли брать? - Конечно! Почему? - А надо ли объяснять? 

Читать подробнее на нашем сайте о: The Legend of Zelda: Breath of the Wild | Nintendo Switch