SEGA, наконец, официально подтвердила, что работает с компанией Paramount Pictures над полнометражной экранизацией Sonic the Hedgehog. Над анимацией работает Marza Animation Planet, которая делала последние годы CGI ролики для про колючего сорванца. Уже даже назначена премьера на 15 ноября 2019 года. 

Напомню, впервые SEGA заговорила об экранизации ещё в 2016 году, но с тех пор, судя по всему, особых сдвигов не случилось. В том же году некий Тим Миллер (режиссёр фильма «Дедпул») подписался на проект в качестве исполнительного продюсера, а режиссёром ленты стал Джефф Фаулер. Самая известная предыдущая работа Фаулера - номинированная на Оскар короткометражка Gopher Broke.

Тогда фильм Sonic the Hedgehog был запланирован на 2018 год. Теперь ребята целятся в околорождественский сезон следующего года. 



Самое большее, что мы знаем о Голливудском дебюте синего ежа - это то, что в фильме будут использованы как анимационные персонажи, так и живые актёры. Ну, и что в фильме как-то будут задействованы Соник и его давний враг, доктор Роботник, разумеется. Осталось понять, будут ли авторы брать за первоисточник одну из сотен вышедших игр или мультсериалов или напишут совершенно новую оригинальную историю.

Похожий подход будет использовать и в другой экранизации игры - «Детектив Пикачу», которая должна выйти в мае 2019 года. Что интересно, там роль Пикачу исполнит Райан Рейнольдс, снимавшийся в том же «Дедпуле».

Источник: http://www.polygon.com/2018/2/20/17034202/sonic-the-hedgehog-live-action-movie-release-date

Читать подробнее на нашем сайте о: SEGA | Paramount Pictures | Sonic the Hedgehog