Два киберспортсмена по Quake столкнулись в Далласе (США). Первый чемпионат мира был проведен на игру в раннем доступе Quake Champions, а призовой фонд турнира составил 1 миллион долларов. 19-летний Никита «Clawz» Марчинский из Белоруссии вошел в дуэльный чемпионат Quake World Championships Duel в этом году.

Как молодой талант Quake Live, Никита обыграл Антона «Cooller» Синьгова, киберспортсмена из России, чтобы заработать место в грандиозном финале. Его оппонент, Снадер «Vo0» Каасъягер, является ветераном сцены Quake, играет со времен Quake II. 

Ранее в тот же день Марчинский поднял трофей над головой вместе со своей командой 2z после победы в режиме Sacrifice. В финальной же дуэли он должен был участвовать самостоятельно, против пяти лучших профессионалов. В итоге Марчинский переиграл Каасъягера. Обозреватели хвалили агрессию и точность белорусского киберспортсмена. 

Никита вышел победителем, выиграв два чемпионата в Далласе. В общей сложности, Марчинский забирает домой 100 000 долларов и выигрыш в размере 2 000 долларов за призовые места в турнире. Весь чемпионат транслировался в Twitch.

Источник: http://compete.kotaku.com/quake-champions-finals-pit-young-blood-against-seasoned-1798465071

Читать подробнее на нашем сайте о: Quake Champions