Вчера в Москве прошел фестиваль для поклонников компьютерных игр, музыки и активного отдыха Warfest. Как не сложно догадаться, организаторами феста были разработчики игры Warface, конечно они и сами присутствовали на фестивале, отвечали на вопросы игроков и рассказали о будущем игры.

Выступил Михаил Хаймзон, креативный директор Crytek. Он рассказал о планах игры и, самое главное, раскрыл подробности миссии «Припять», которая должна выйти уже в начале следующего года.

Карта, которую не ожидали увидеть в Warface.

В конце этого года обещают выход спецоперции, которая должна стать главной в истории Warface, как расказал креативный директор. Эта миссия будет проходить на карте «Припять». Разработчики сами ездили в Чернобыль и постарались передать атмосферу в игре максимально точно. Для этого на карте будет воссоздано множество реальных деталей из Припяти. Мебели, объектов зданий, улиц, площадей, плакатов и т.д.

Хайзмон рассказал немного и о сюжете, но без спойлеров.  Сообщил, что будет новый ни на что не похожий босс, принципиально новые враги. У Blackwood (террористическая организация, которой противостоит warface) появится новая очень опасная боевая единица, которую никто раньше не видел. Но хоть там и будут элементы Blackwood , но и знакомые по другим играм, фильмам, книгам по чернобыльской тематики элементы мы тоже в полной мере встретим в Warface.

Показали видео с подробностями о спецоперации:



После этой миссии обещают запустить целый цикл сюжетно связанных обновлений, по итогу которых ожидает грандиозная развязка.

Планы на киберспорт

Планируется развивать Warface в качестве кибердисциплины. Хайзмон рассказал, что уже прошло 11 крупных турниров, и последний лан-финал посмотрели 10 миллионов человек. Но на этих масштабах останавливаться не планируют. Следующий турнир будет международным. Будут команды из Америки, Европы, Бразилии и СНГ. Турнир будет примерно в январе 2018, а информация и отборы могут начаться уже в сентябре.

Кстати, на Варфесте тоже проходил кибертурнир. Призовой фонд составлял не много не мало 9 500 000 рублей. Причем поделен он был на две равные части. Одна часть разыгрывалась между профессиональными командами, а другая между новичками.

Главное из ответов продюсеров игры на вопросы игроков

  • Новые классы в игре не планируются. Хотя в ранних прототипах существовал класс пулеметчика, но реального применения ему в итоге не нашли.
  • На вопрос о том, будут ли миссии в космосе, ответили загадочно и сказали «следить за новостями».
  • Будут переработаны многие старые ПвП-карты, их хотят довести до идеала.
  • Уже в следующей обнове на ПТС будет переделанная карта Мосты.
  • Для отдельных игровых режимов добавят голосовой чат, но подробности сообщат позже, когда обговорят с техническим партером.
  • Новую анимацию на ножи пока не введут, потому что ножи интересны малому количеству игроков.
  • Введут скин от игрока, пока выбрали топ 5 работ, и проверяют, какой из скинов реально будет хорошо смотреться в игре, а не только на рисунке.

Читать подробнее на нашем сайте о: Warface | Crytek