В этом году, у Capcom, должно произойти что-то прекрасное, и нет, это не релиз Marvel vs. Capcom: Infinite. Я как сейчас помню: 31 декабря прошлого года, в твиттере, Хидеаки оставляет следующий пост:

Всех с Новым годом! Я приложу все усилия, чтобы анонсировать свою игру в этом [новом] году. Благодарю всех.

Это было что-то невероятное. Ты читаешь этот пост и понимаешь, что автор проектов
Devil May Cry и Dragons Dogma, а также участник ряда других работ, готов показать свою новую видеоигру. Да и что тут гадать, конечно это будет новый Devil May Cry, игровое сообщество уже затаило идею в душе и принялось ждать.

Ожидание затянулось, честно сказать, никто и не думал, что настолько. Очевидно было предположить, что свой новый продукт геймдизайнер покажет на пресс-конференции E3. Геймеры, день за днем, ждали начала мероприятия, перекидываясь на форумах идеями, что же это может быть: «эмоции дьявола" или «догма дракона», «может сразу два», «может, что-то новое», «да нет, это точно Devil May Cry».

Закончились конференции, закончились выставки, закончилось E3, а про новый проект Хидеаки Ицуно мы так и не узнали. Геймдизайнер оставил в твиттере следующий пост на эту тему:

Ничего не показал на выставке E3, пожалуйста простите. Прошу подождать, разработка продвигается гладко [хорошо].

И знаете что? Никакого негатива, абсолютно. Только представьте, как сам японец хотел показать нам свое творение, а-нет. Процесс разработки игр невероятно тяжел, а разработка игр AAA-класса даже заставляет людей седеть, привет, Марцин Маженцкий. Сообщество поддержало Хидеаки и посоветовало не торопиться, сделав свой продукт по-настоящему гладким. Я также поддерживаю Ицуно, сейчас такой наплыв всеразличных анонсов в гик-индустрии, а также такой пласт доступных видеоигр и ближайших релизов, что наше время ожидания уже занято надолго, не торопись!

Теперь, нам осталось решить два вопроса: когда и почему Devil May Cry.

На первый вопрос я дам вам точный ответ. Это произойдет на одном из двух мероприятий. Это может произойти на мероприятии Gamescom, что пройдет с 22 по 26 августа, но этот вариант маловероятен. Что же более вероятно, это анонс нового проекта на выставке TGS (Tokyo Game Show), что пройдет с 21 по 24 сентября, и здесь уже точно, сама атмосфера мероприятия нам намекает, поэтому готовимся на сентябрь. 

Это будет замечательно, остается только ждать. Ах, да. Насчет вопроса почему это Devil May Cry. Закончив игру на уровне сложности «Рай или ад» в последнем переиздании Devil May Cry 4: Special Edition, мы увидим следующее: 

Ультимативное доказательство, ха!

Читать подробнее на нашем сайте о: Devil May Cry 5 | Devil May Cry 4: Special Edition | Capcom